В Австралии изобретен аппарат для самоубийц
Архив NEWSru.com
В Австралии изобретен аппарат для самоубийц В Австралии изобретен аппарат для самоубийц
 
 
 
В Австралии изобретен аппарат для самоубийц
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Австралии изобретен аппарат для самоубийц
Архив NEWSru.com

Австралийский сторонник эвтаназии Филип Ничке объявил во вторник о том, что он изобрел специальный аппарат, позволяющий человеку совершить самоубийство с помощью угарного газа, сообщает AFP. Изобретение предназначено для тех, кто желает уйти из жизни, не прибегая к медикаментам.

Филип Ничке подчеркнул, что его аппарат стоит всего 56 долларов и обеспечивает легкий конец тому, кто вдохнет токсичный газ, надев на лицо специальную маску.

Презентация аппарата, разработку которого профинансировала одна американская фирма, состоится в следующем месяце в Сан-Диего (штат Калифорния), сообщил изобретатель.

Он пояснил, что некоторые кандидату в самоубийцы опасаются прибегать к помощи медикаментов, считая этот способ ненадежным.

В июле этого года Ничке уже привлек к себе внимание, заявив о том, что он приступил к выпуску пластиковых пакетов с веревкой: завязав ее вокруг шеи, можно легко покончить с собой. По словам австралийца, его новое изобретение может удовлетворить тех, кто боится задохнуться в пластиковом мешке.

Аппарат будет предложен людям, состоящим уже больше полугода в группе Exit (организации, выступающей за право человека на добровольный уход из жизни) и участвовавшим хотя бы в одном ее семинаре.