Специальный помощник президента США, директор управления по политическим вопросам обороны и контроля над вооружением Франклин Миллер подтверждает, что "ни один американский корабль или подводная лодка" не были причастны к гибели "Курска"
Архив NTVRU.com
Специальный помощник президента США, директор управления по политическим вопросам обороны и контроля над вооружением Франклин Миллер подтверждает, что "ни один американский корабль или подводная лодка" не были причастны к гибели "Курска" Письмо из Вашингтона за подписью Франклина Миллера поступило в Санкт-Петербургский клуб моряков-подводников ВМФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Специальный помощник президента США, директор управления по политическим вопросам обороны и контроля над вооружением Франклин Миллер подтверждает, что "ни один американский корабль или подводная лодка" не были причастны к гибели "Курска"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Письмо из Вашингтона за подписью Франклина Миллера поступило в Санкт-Петербургский клуб моряков-подводников ВМФ
Архив NTVRU.com
 
 
 
Это послание - ответ на обращение клуба к президенту США Джорджу Бушу и премьер-министру Великобритании Тони Блэру
Архив NTVRU.com
 
 
 
Обращение Санкт-Петербургского клуба моряков-подводников было написано спустя две недели после нью-йоркской трагедии 11 сентября. В нем клуб выражал соболезнование американскому народу и благодарил Америку и Англию за помощь семьям погибших на "Курске" мо
Архив NTVRU.com

Специальный помощник президента США, директор управления по политическим вопросам обороны и контроля над вооружением Франклин Миллер подтверждает, что "ни один американский корабль или подводная лодка" не были причастны к гибели "Курска". Письмо из Вашингтона за подписью Франклина Миллера поступило в Санкт-Петербургский клуб моряков-подводников ВМФ, сообщил РИА "Новости" председатель клуба Игорь Курдин. По его словам, это послание - ответ на обращение клуба к президенту США Джорджу Бушу и премьер-министру Великобритании Тони Блэру. В письме подтверждаются заявления, которые были сделаны представителями США сразу же после аварии "Курска": ни один американский корабль, ни одна подводная лодка не были причастны к этому трагическому инциденту. "Во время операции по подъему "Курска" наши мысли и молитвы вновь были обращены к тем, кого коснулась эта трагедия. Мы горячо надеемся, что возвращение этого гордого корабля и останков его экипажа поможет хоть в какой-то степени обрести мир и покой их родным, друзьям и близким", - говорится в письме. Обращение Санкт-Петербургского клуба моряков-подводников было написано спустя две недели после нью-йоркской трагедии 11 сентября. В нем клуб выражал соболезнование американскому народу и благодарил Америку и Англию за помощь семьям погибших на "Курске" моряков. "Именно сейчас официальное заявление президента США о непричастности американских подводных лодок к аварии АПРК "Курск" могло бы стать весомым и убедительным доказательством готовности к установлению новых союзнических отношений с Россией и укреплению доверия между нашими странами", - говорилось в обращении. Администрация Джорджа Буша такое заявление сделала, подчеркнул Игорь Курдин.