Взрыв автомобиля в Баакубе: 6 погибших, 6 раненых
Архив NEWSru.com
Взрыв автомобиля в Баакубе: 6 погибших, 6 раненых
 
 
 
Взрыв автомобиля в Баакубе: 6 погибших, 6 раненых
Архив NEWSru.com

Шесть иракских военнослужащих погибли, еще шесть получили ранения Во вторник в результате подрыва заминированного автомобиля близ города Баакуба, расположенного в 60 км к северу от Багдада.

По имеющейся информации, инцидент произошел на контрольно-пропускном пункте, расположенном у въезда в город. Пострадавшие доставлены в близлежащий госпиталь, место инцидента оцеплено американскими военными, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее во вторник высокопоставленный офицер иракской полиции погиб, двое его телохранителей получили ранения при взрыве на западе иракской столицы. По имеющейся информации, сработало заложенное на обочине дороги взрывное устройство. Погибший - полковник Муайид Башар - занимал пост начальника местного полицейского участка.

В минувшую среду в результате взрыва начиненного взрывчаткой автомобиля у полицейского участка в Баакубе 110 человек погибли, 80 получили ранения.

Представители иракских правоохранительных органов полагают, что за диверсиями стоят члены террористической группировки "Ат-Таухид валь-Джихад", считающейся иракским крылом сети "Аль-Каида".