Пиво по рецепту четырехтысячелетней давности будут выпускать в Японии
Архив NTVRU.com
Пиво по рецепту четырехтысячелетней давности будут выпускать в Японии Пивоваренная компания Kirin Brewery, второй по величине производитель пива в Японии, начала производство пива по старинному египетскому рецепту
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пиво по рецепту четырехтысячелетней давности будут выпускать в Японии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пивоваренная компания Kirin Brewery, второй по величине производитель пива в Японии, начала производство пива по старинному египетскому рецепту
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пиво, сваренное по рецепту, найденному когда-то при раскопках в Египте, поставлялось время к столу египетских фараонов
Архив NTVRU.com

Пивоваренная компания Kirin Brewery, второй по величине производитель пива в Японии, начала производство пива по старинному египетскому рецепту четырехтысячелетней давности. Пиво, сваренное по этому рецепту, найденному когда-то при раскопках в Египте, поставлялось в свое время к столу египетских фараонов, передает AP.

Пиво будет выпускаться под маркой "Пиво Древнего Царства". Оно не пенится, имеет темный чайный цвет и крепость в 10 процентов - примерно в два раза больше, чем обычное пиво.

По словам представителей пивоваренной компании, новинка имеет также совершенно другой вкус, нежели современное пиво. "Это больше похоже на белое вино", - заявил официальный представитель Kirin Brewery Co. Такаоми Исии. Кроме того, староегипетское пиво не содержит хмеля.

Пока выпуск этого напитка в коммерческую продажу не планируется. Первые 30 литров будут торжественно представлены на предстоящей в октябре конференции Ассоциации пивоваров Америки в Техасе.