Израиль продолжает операцию в "столице террора" Наблусе
NTV International
Израиль продолжает операцию в "столице террора" Наблусе Главной целью операции в Наблусе стали кварталы Старого города - Касба
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израиль продолжает операцию в "столице террора" Наблусе
NTV International
 
 
 
Главной целью операции в Наблусе стали кварталы Старого города - Касба
NTV International
 
 
 
Министр обороны Израиля Беньямин Бен-Элиэзер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Уничтожены две мастерские, где изготовлялись ракеты "Кассам-2"
NTV International

Израильские армейские подразделения продолжают крупномасштабную операция в палестинском городе Наблус, на Западном берегу реки Иордан.

Как передает РИА "Новости", всю ночь на субботу там продолжались аресты палестинцев, подозреваемых израильтянами в причастности к террористической деятельности или сотрудничестве с террористическими организациями.

Израильтяне указывают, что главной целью операции в Наблусе стали кварталы Старого города - Касба, где, согласно их утверждениям, создана инфраструктура террора. В частности, как подчеркивается, бомба, взорвавшаяся в последний день июля в кафетерии общежития Еврейского университета в Иерусалиме, была изготовлена именно в Касбе. "Наблус стал столицей террора",- заявил по данному поводу министр обороны Израиля Беньямин Бен-Элиэзер.

Из Наблуса поступает информация об арестах десятков палестинцев, а также об уничтожении нескольких мастерских по производству взрывчатки. Сообщается даже, что уничтожены две мастерские, где изготовлялись ракеты "Кассам-2".