Среди погибших в катастрофе Су-27 - один гражданин России
Архив NTVRU.com
Среди погибших в катастрофе Су-27 - один гражданин России Во время авиашоу во Львове в минувшую субботу упал самолет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Среди погибших в катастрофе Су-27 - один гражданин России
Архив NTVRU.com
 
 
 
Во время авиашоу во Львове в минувшую субботу упал самолет
Архив NTVRU.com
 
 
 
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны, руководитель комиссии по расследованию причин катастрофы Евгений Марчук
Архив NTVRU.com
 
 
 
Среди погибших гражданка одной из стран Балтии
Архив NTVRU.com

Идентифицировано тело гражданина России, погибшего во Львове во время авиашоу 27 июля. Это - Дмитрий Михайлович Параска, 1988 года рождения.

Об этом агентству "Интерфакс" сообщили во Львове в субботу в представительстве МИДа, куда корреспондент обратился с просьбой об информации после заявления главы государственной комиссии Евгения Марчука о том, что среди погибших есть россияне и прибалты.

Ранее сообщалось о погибшей гражданке Латвии. Это Евгения Сергеевна Якименко 1987 года рождения. В представительстве МИД также отметили, что во время аварии пострадало еще четверо иностранцев. Никто из них серьезно не пострадал, всем им была оказана необходимая медицинская помощь.

Как заявил в субботу в интервью украинской прессе секретарь Совета национальной безопасности и обороны, руководитель комиссии по расследованию причин катастрофы Евгений Марчук, "мы вчера похоронили последние три жертвы. Еще осталось приблизительно четыре - пять, как говорят врачи, фрагментов тел, с идентификацией которых есть проблемы".

Марчук заявил, что причина львовской трагедии в комплексе обстоятельств. "Она включает в себя проблемы в организации шоу и пилотировании. Окончательно установлено отклонение пилотами от траектории полета и отклонение от полетного задания", - сказал глава комиссии.

Однако, отметил Марчук, "это еще не значит, что все понятно и вопросы исчерпаны". "В частности, не ясно, почему на земле, когда стало понятно, что произошли такие отклонения, не были проведены предупредительные мероприятия, чтобы в случае чего не пострадали люди", - сказал он.

По словам главы комиссии, "почти окончательно отпали следующие версии: отказ техники, попадание посторонних предметов в двигатели". Также сужается количество версий, связанных с человеческим фактором, сказал он.