Ким Чен Ын
KCNA
Ким Чен Ын
 
 
 
Ким Чен Ын
KCNA

Нынешний лидер КНДР Ким Чен Ын, который учился в швейцарской школе, был очень слабым учеником, часто пропускал занятия и появлялся в аудиториях только к вечеру. Секретную информацию о школьных годах нового Вождя представило швейцарское издание Le Matin Dimanche, ссылаясь на воспоминания однокурсников.

Как цитирует "Интерфакс", Пак Ын (псевдоним Ким Чен Ын в престижной швейцарской Международной школе в Берне) в первый год обучения пропустил 75 дней, а во второй - 105. Он получал плохие оценки, во многом в силу невысокого уровня немецкого языка.

- Прежние воспоминания о вожде: любил кроссовки Nike и плевался в одноклассников

Ким Чен Ын получал не более 3,5 баллов из шести по естественным дисциплинам, имел четверку из шести по математике, культурологии, обществоведению и немецкому языку. Он был зачислен в специальный класс английского, но потом из-за плохой успеваемости был переведен в обычный. В то же время Ким Чен Ыну хорошо давались музыка и технические дисциплины. Он также любил баскетбол и компьютерные игры. Сокурсники Ким Чен Ына вспоминают, что его зачислили в Международную школу в 15-летнем возрасте, как "сына дипломатов из КНДР". Сейчас ему 28 или 29 лет.

В Международной школе Берна Ким Чен Ын проучился всего два года.