Мужчина, устроивший кровавую бойную в Христианском университете в США (Окленд, штат Калифорния), сделал это после того, как не нашел в здании администратора заведения
Global Look Press
Мужчина, устроивший кровавую бойную в Христианском университете в США (Окленд, штат Калифорния), сделал это после того, как не нашел в здании администратора заведения Согласно последним данным, жертвой 43-летнего уроженца Южной Кореи стали семеро человек, еще по меньшей мере трое получили ранения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мужчина, устроивший кровавую бойную в Христианском университете в США (Окленд, штат Калифорния), сделал это после того, как не нашел в здании администратора заведения
Global Look Press
 
 
 
Согласно последним данным, жертвой 43-летнего уроженца Южной Кореи стали семеро человек, еще по меньшей мере трое получили ранения
Reuters
 
 
 
Состояние двоих пострадавших оценивается как стабильное, еще один раненый уже покинул госпиталь
Reuters

Мужчина, устроивший кровавую бойную в Христианском университете в Окленде (США, штат Калифорния), сделал это после того, как не нашел в здании администратора заведения, передает AP со ссылкой на местную полицию.

Согласно последним данным, жертвой 43-летнего уроженца Южной Кореи стали семеро человек, еще по меньшей мере трое получили ранения. Состояние двоих пострадавших оценивается как стабильное, еще один раненый уже покинул госпиталь.

По данным агентства, Ван Гох зашел в здание в поисках женщины-администратора. Не найдя ее, он отправился в учебную аудиторию и приказал находившимся там людям выстроиться у стены. После того, как он достал оружие, студенты стали разбегаться, а Ван Гох открыл по ним огонь.

В полиции считают, что мужчина был недоволен существующей в учебном заведении системой администрирования. Также Ван Гох испытывал сложности в нахождении общего языка со своими однокурсниками в период обучения в Христианском университете.

Брат одной из пострадавших девушек с ее слов сообщил журналистам, что стрелявшим был один из студентов, который в понедельник показался в классе впервые за четыре месяца.

Стоит отметить, что уроженцы Южной Кореи не в первый раз совершают массовые убийства в образовательных учреждениях США. Так, в апреле 2007 года 23-летний Чо Сын Хи устроил "сафари" в Технологическом университете штата Виргиния, выпускником которого являлся, убив 32 человек и ранив еще 25. После атаки он покончил жизнь самоубийством.

Позже выяснилось, что молодой человек с подросткового возраста испытывал проблемы в общении со сверстниками, вел себя крайне агрессивно.

Странные наклонности он проявлял и во время учебы в университете. Его часто выгоняли из аудитории за его угрожающее поведение. Профессора рассказывали, что Чо часто фотографировал ноги студенток и сочинял про них непристойные стихи на уроках поэзии. Позже ему был поставлен диагноз "прогрессирующая шизофрения".