Селевой поток накрыл поселок бедняков в Перу - 12 погибших
Reuters
Селевой поток накрыл поселок бедняков в Перу - 12 погибших В ночь на четверг в результате схода оползня на другой поселок Кансехос погибли пять человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Селевой поток накрыл поселок бедняков в Перу - 12 погибших
Reuters
 
 
 
В ночь на четверг в результате схода оползня на другой поселок Кансехос погибли пять человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
По-прежнему остаются заблокированными некоторые горные дороги
Euronews

По меньшей мере 12 человек погибли и еще около сотни числятся пропавшими без вести в результате схода селя на бедняцкий поселок в департаменте Уануко в 430 километрах северо-восточнее столицы Перу Лимы, сообщил в пятницу перуанский новостной телеканал N.

"Лавина из камней, воды и грязи, которую спровоцировали продолжающиеся ливни, накрыла поселок Арроито на окраине населенного пункта Амбо. Поселок, в котором проживали семьи бедняков и нищих - около 400 человек, перестал существовать, он полностью исчез. Кто-то спасся, но большинство жителей оказались погребены под сошедшим селем. Найдено 12 тел", - сказал в телеэфире глава администрации департамента Уануко Хорхе Эспиноса.

В ночь на четверг в результате схода оползня на другой поселок Кансехос, расположенном на трассе из Уануко, погибли пять человек, в том числе один ребенок.

По-прежнему остаются заблокированными некоторые горные дороги, что создает серьезные проблемы для передвижения населения в преддверии наступающей Пасхи.

В этот период года сход оползней и грязевых селей является распространенным природным явлением в регионе, однако в текущем году специалисты отмечают здесь увеличение интенсивности осадков.