Майкл Джексон
AP Photo
Майкл Джексон Джордж Буш
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Майкл Джексон
AP Photo
 
 
 
Джордж Буш
AFP
 
 
 
Дик Чейни
Euronews
 
 
 
Пэрис Хилтон
Архив NEWSru.com

Майкл Джексон назван самым глупым человеком Америки.

Живущий в Бахрейне с прошлого года король поп-музыки получает высокое звание уже четвертый год подряд.

Каждый год в преддверии 1 апреля опрос на эту тему проводит американская Корпорация исследования общественного мнения. На этот раз 69% из 1045 респондентов заявили, что за последние 12 месяцев Майкл Джексон совершил хотя бы один глупый поступок, сообщает BBC.

"Майкл Джексон, похоже, обеспечил себе первое место на все обозримое будущее, - приводит агентство AP слова организатора опроса Джеффа Барджа. - Если даже действий мистера Чейни не хватило на то, чтобы его переплюнуть, то трудно себе представить, кто вообще может это сделать".

"И ведь при этом он даже не находится в стране", - добавил Бардж, напомнив, что недавно Джексона видели в женской одежде на рынке в эмирате Дубай.

Второе место по уровню глупости разделили вице-президент США Дик Чейни, случайно подстреливший на охоте своего друга, и наследница гостиничной империи Пэрис Хилтон, за которых высказались по 59% опрошенных. В прошлом году светская львица занимала четвертую позицию.

На третьем месте оказался президент США Джордж Буш с 57 процентами, поднявшись на две строчки по сравнению с прошлым годом.

На четвертой строчке расположился Том Круз (54%). Это его первое появление в списке. Актеру припомнили его выступление в ток-шоу Опры Уинфри, когда он признавался в любви к своей невесте Кейти Холмс.

Пятое место занял политик-республиканец Том Дилэй (41%), оказавшийся вовлеченным в скандал с отмыванием денег и финансированием избирательных кампаний. 41% получила и рок-певица Кортни Лав, вдова лидера группы Nirvana Курта Кобейна: на протяжении последнего года она едва ли не половину всего своего времени провела в судах, где бесконечной чередой идут процессы по обвинению ее в злоупотреблениях наркотиками. В числе других глупцов 2006 года названы певица Мадонна (упавшая с лошади) и супермодель Кейт Мосс (снятая на видео в тот момент, когда она нюхает кокаин).