Боевики иракского сопротивления обстреляли ракетами Багдад
Архив NEWSru.com
Боевики иракского сопротивления обстреляли ракетами Багдад
 
 
 
Боевики иракского сопротивления обстреляли ракетами Багдад
Архив NEWSru.com

Боевики иракского сопротивления обстреляли сегодня ракетами Багдад. Согласно поступающим оттуда сообщениям, по меньшей мере два человека получили ранения. Один из домов в квартале Ад-Дура частично разрушен.

По мнению иракских полицейских источников, ракеты были выпущены бесцельно, с одной задачей - запугать жителей города и оказать нажим на американскую администрацию, сообщает ИТАР-ТАСС.

Открытие ярмарки в Багдаде перенесено на неопределенное время

Открытие международной ярмарки в Багдаде перенесено на неопределенное время по соображениям безопасности. Об этом сообщил в опубликованном в субботу интервью иракской газете "Аль-Баян" представитель Торгово-промышленной палаты Ирака.

По его словам, такое решение продиктовано нецелесообразностью проведения массового мероприятия в условиях сохраняющейся нестабильной обстановки в иракской столице.

Частично на это решение повлияли также последние предостережения Госдепартамента США своим гражданам в отношении посещений стран Ближнего Востока в связи с обострением ситуации в регионе после убийства израильтянами духовного лидера движения "Хамас" шейха Ахмеда Ясина, отметил источник.

По данным Торгово-промышленной палаты Ирака, в работе ярмарки, открытие которой планировалось на 5 апреля, должны были принять участие около 6 тысяч человек, представляющих свыше 200 различных зарубежных компаний.