Арафат заявил, что не боится угроз Шарона
Архив NEWSru.com
Арафат заявил, что не боится угроз Шарона
 
 
 
Арафат заявил, что не боится угроз Шарона
Архив NEWSru.com

Ясир Арафат отреагировал на угрозы со стороны израильского премьер-министра Израиля Ариэля Шарона. Палестинский лидер заявил, что подобные заявления "оставляют его равнодушным".

"Мне это безразлично. Что меня заботит, так это наш народ, наши дети и наши святые места", - заявил палестинский лидер в ответ на слова Ариэля Шарона. Последний вчера сделал заявление, что Арафат и лидер движения "Хизбаллах" Хасан Насралла не могут чувствовать себя в безопасности. "Тот, кто убивает граждан Израиля или посылает убийц - обреченный человек", - заявил Шарон.

Между тем слова премьер-министра сегодня подтвердил министр внутренней безопасности Израиля Цахи Ханегби. Он сказал, что угрозы в адрес палестинского лидера Ясира Арафата со стороны израильского премьер-министра Ариэля Шарона являются оправданными и обоснованными. Кроме того, Ханегби подверг критике отношение США к данному вопросу.

"Крайне важно, чтобы каждый, кто направляет террористов-смертников, знал, что он лишен всякого иммунитета", заявил министр. По мнению Ханегби, "США не должны указывать Израилю, проводить или нет точечные операции против террористов, ибо они сами используют данный метод в Ираке и в Афганистане, причем подчас против тех, кто не несет непосредственной вины за гибель американских солдат".

Так, по мнению израильского министра, сыновья Саддама Хусейна были убиты, в то время как оставалась возможность для их пленения.