Атипичная пневмония могла проникнуть в Японию
RTV International
Атипичная пневмония могла проникнуть в Японию Генеральный секретарь кабинета министров Ясуо Фукуда сообщил в четверг, что смертоносный вирус подозревается у 11 пациентов. Наличие вируса возможно еще у 3 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Атипичная пневмония могла проникнуть в Японию
RTV International
 
 
 
Генеральный секретарь кабинета министров Ясуо Фукуда сообщил в четверг, что смертоносный вирус подозревается у 11 пациентов. Наличие вируса возможно еще у 3 человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
До сих пор в Японии не было официально зафиксировано ни одного случая заболевания "гонконгским гриппом", как здесь назвали неизвестную ранее болезнь
RTV International
 
 
 
Число погибших от атипичной пневмонии в мире достигло 78 человек. Вирусом заражены 2 тыс. 223 человека
RTV International

Атипичная пневмония могла проникнуть в Японию. Генеральный секретарь кабинета министров Ясуо Фукуда сообщил в четверг, что смертоносный вирус подозревается у 11 пациентов. Наличие вируса возможно еще у трех человек.

До сих пор в Японии не было официально зафиксировано ни одного случая заболевания "гонконгским гриппом", как уже назвали неизвестную ранее болезнь. По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), болезнь была зафиксирована в 17 странах: Китае, Австралии, Бельгии, Великобритании, Вьетнаме, Германии, Канаде, США, Франции, Италии, Ирландии, Испании, Румынии, Сингапуре, Швейцарии, Таиланде и Тайване.

Число погибших от атипичной пневмонии достигло 78 человек. Вирусом заражены 2 тыс. 223 человека.

Министерство иностранных дел Японии рекомендовало гражданам страны воздержаться от поездок в Гонконг и провинцию Гуандyн в Китае, где отмечено наибольшее распространение смертельно опасного вирусного заболевания, передает РИА "Новости".

Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии распорядилась усилить в стране контроль по предотвращению распространения вируса. В частности, планируется ужесточить карантин для лиц, прибывающих в Японию из южных районов Китая.

Заболевание, сопровождаемое высокой температурой и затруднением дыхания, было впервые обнаружено в китайской провинции Гуандyн в середине ноября прошлого года. С тех пор инфекция поразила 1190 человек в Китае и унесла жизни 46 больных. В Гонконге заразились свыше 700 человек, умерли 16.