Британец узнал свою покойную бабушку в пшеничной лепешке
Global Look Press
Британец узнал свою покойную бабушку в пшеничной лепешке
 
 
 
Британец узнал свою покойную бабушку в пшеничной лепешке
Global Look Press

22-летний британец Энтони Нельсон из города Стоктон-он-Тис в графстве Дарем увидел точную копию профиля своей покойной бабушки Шейлы в куске обычной пшеничной лепешки. Другие члены семьи, которые ужинали вместе с ним в ресторане восточной кухни, также признали поразительное сходство, пишет The Daily Mail.

Энтони с семьей отмечал получение новой работы в индийском ресторане Akbar's в Мидлсбро, но размеренное течение трапезы было нарушено принесенными пшеничными лепешками-наан. В одном из кусков хлеба он с изумлением увидел профиль собственной покойной бабушки Шейлы. "Я посмотрел на кусок лепешки и остолбенел - он точь-в-точь походил на ее профиль", - говорит Энтони.

Поразившись сходству, он обратился к сидевшей рядом сестре Хезер и спросил, видит ли она то же, что видит он. "Это же Шейла!" - немедленно ответила та. Он не успел ничего сказать, как его отец воскликнул: "Смотрите! Это же моя мама!"

Как сообщается, домохозяйка Шейла Нельсон скончалась от естественных причин в возрасте 77 лет в 2008 году. Семья вспоминает ее как сильную и прямолинейную женщину.

Энтони говорит, что слышал истории о том, как люди обнаруживают поразительное сходство между известными персонами и самыми необычными предметами, однако признается, что никак не ожидал таким образом увидеть свою бабушку.

Подобные истории и впрямь не редкость. Так, в июле сообщалось о фотографии покойной бабушки, якобы отправленной с того света на мобильный телефон жительницы Румынии.

Несколько лет назад известность получила история о таинственном появлении лика Христа на пасхальном яйце, а в 2004 году американка Диана Дайсер выставила на продажу бутерброд с сыром 10-летней давности, на котором, как она утверждает, проступило изображение Девы Марии.