В большинстве своем антивоенные марши и демонстрации протеста, устроенные организациями "Ветераны за мир" и "Остановить войну", носили мирный характер
Reuters
В большинстве своем антивоенные марши и демонстрации протеста, устроенные организациями "Ветераны за мир" и "Остановить войну", носили мирный характер Основные неприятности полиции, которой на подмогу направили бойцов Национальной гвардии, доставили анархисты, в том числе из "Комитета Национальный съезд республиканцев, добро пожаловать"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В большинстве своем антивоенные марши и демонстрации протеста, устроенные организациями "Ветераны за мир" и "Остановить войну", носили мирный характер
Reuters
 
 
 
Основные неприятности полиции, которой на подмогу направили бойцов Национальной гвардии, доставили анархисты, в том числе из "Комитета Национальный съезд республиканцев, добро пожаловать"
Reuters
 
 
 
До 130 зачинщиков беспорядков арестованы в первый день работы общенационального съезда Республиканской партии США в городе Сент-Пол в штате Миннесота
Reuters
 
 
 
По оценке органов правопорядка, на улицы города близ комплекса "Иксель", места форума, вышли до 10 тысяч человек
Reuters

До 130 зачинщиков беспорядков арестованы в первый день работы общенационального съезда Республиканской партии США в городе Сент-Пол в штате Миннесота. Большинству из них предъявлены обвинения в нанесении ущерба частной собственности, агрессивных действиях и проникновении в зону, закрытую для прохода широкой публики в связи с проведением партийного форума. Эти данные привел в понедельник официальный представитель Управления полиции Сент-Пола Том Уолш.

По оценке органов правопорядка, на улицы города близ комплекса "Иксель", места форума, вышли до 10 тысяч человек. В большинстве своем антивоенные марши и демонстрации протеста, устроенные организациями "Ветераны за мир" и "Остановить войну", носили мирный характер, передает ИТАР-ТАСС.

Основные неприятности полиции, которой на подмогу направили бойцов Национальной гвардии, доставили анархисты, в том числе из "Комитета Национальный съезд республиканцев, добро пожаловать". Его члены определяют свою идеологическую направленность как смесь "анархизма и антиавторитаризма".

Действуя разрозненными группами по 20 и 100 человек, они поджигали мусорные баки, били витрины магазинов, стекла машин, бросали пустые бутылки в проходящие рейсовые автобусы. Полиции пришлось применить слезоточивый газ, перцовые аэрозоли и дымовые шашки.

Участники съезда не избежали столкновения с бесчинствующими молодчиками. Анархисты, преградив путь делегации из Коннектикута, обдали республиканцев едкой аэрозольной струей, с одежды некоторых пытались насильно содрать знаки партийной принадлежности. В итоге нескольким пострадавшим пришлось промывать глаза, медицинская помощь была оказана 80-летнему делегату.

По информации полиции, вылазки анархистов носили спорадический характер. В готовности к подавлению новых беспорядков остаются спецотряды полиции, экипированные защитными касками и щитами, вооруженные дубинками, перцовыми аэрозолями и ружьями, стреляющими патронами со слезоточивым газом.