Самолет авиакомпании "ВИМавиа" (Vimairlines) c 200 российскими туристами на борту вылетел сегодня из Барселоны в 08:49 по местному времени (10:40 мск) в московский аэропорт Домодедово
Airliners.net
Самолет авиакомпании "ВИМавиа" (Vimairlines) c 200 российскими туристами на борту вылетел сегодня из Барселоны в 08:49 по местному времени (10:40 мск) в московский аэропорт Домодедово Существенная задержка рейса стала причиной того, что россияне, среди которых были женщины и дети, провели минувшую ночь в аэропорту Прат
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Самолет авиакомпании "ВИМавиа" (Vimairlines) c 200 российскими туристами на борту вылетел сегодня из Барселоны в 08:49 по местному времени (10:40 мск) в московский аэропорт Домодедово
Airliners.net
 
 
 
Существенная задержка рейса стала причиной того, что россияне, среди которых были женщины и дети, провели минувшую ночь в аэропорту Прат
Panoramio.com
 
 
 
Между выездом туристов из гостиницы и улетом на родину прошло около суток
Вести

Самолет авиакомпании "ВИМавиа" (Vimairlines) c 200 российскими туристами на борту вылетел сегодня из Барселоны в 08:49 по местному времени (10:40 мск) в московский аэропорт Домодедово.

По расписанию отправка рейса должна была произойти сегодня в 01:30 мск. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в справочной аэропорта Прат столицы автономной области Каталония.

Представитель туроператора - испанской фирмы "Марфил" - подтвердил по телефону, что группа россиян, застрявшая на целую ночь в "воздушных воротах" Барселоны, отправлена на родину.

Существенная задержка рейса стала причиной того, что россияне, среди которых были женщины и дети, провели минувшую ночь в аэропорту Прат. Туристы были возмущены тем, что вылет их самолета переносился неоднократно и что их не разместили в гостинице.

По словам Сергея, одного из группы "застрявших" в Барселоне, о задержке рейса в Москву было известно заранее. Однако представители фирмы "Марфил" убедили россиян выехать из гостиницы в субботу утром и прибыть в аэропорт под предлогом, что регистрация на рейс завершится, и все опоздавшие в самолет не попадут.

Между выездом туристов из гостиницы и улетом на родину прошло около суток.

Представитель "Марфил" подтвердил ИТАР-ТАСС, что за доставку россиян в Москву отвечает компания "ВИМавиа", и что с данным рейсом из Барселоны неоднократно возникают подобные проблемы.