В Грузии открываются информационные центры НАТО
Архив NEWSru.com
В Грузии открываются информационные центры НАТО
 
 
 
В Грузии открываются информационные центры НАТО
Архив NEWSru.com

В Грузии открываются информационные центры Североатлантического альянса (НАТО). Презентация первого центра пройдет в административном центре Аджарской автономии Батуми в ближайшую субботу. Как сообщили в министерстве обороны Грузии, центр разместится в здании представительства министерства иностранных дел Грузии в Аджарии.

Открытие подобных центров предусмотрено в рамках Индивидуального плана партнерства Грузии с НАТО (IPAP). В ближайшем будущем аналогичные центры откроются в Тбилиси и Телави (административный центр региона Кахетия). Как отмечают в оборонном ведомстве Грузии, центры будут предоставлять общественности информацию о политике и работе НАТО.

На церемонии открытия первого центра альянса в Батуми будут присутствовать министр иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили, госминистр по вопросам евроатлантической интеграции Георгий Барамидзе, члены парламента и правительства Аджарской автономии, сообщает РИА "Новости".

Для функционирования трех информационных центров НАТО в бюджете Грузии за 2005 год предусмотрены 90 тысяч лари (50 тысяч долларов США).