Верховный суд Грузии выдал в воскресенье санкцию на трехмесячное предварительное заключение араба
Архив NTVRU.com
Верховный суд Грузии выдал в воскресенье санкцию на трехмесячное предварительное заключение араба Задержанному предъявлено обвинение в нарушении государственной границы Грузии и в связях с иностранными террористическими организациями
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Верховный суд Грузии выдал в воскресенье санкцию на трехмесячное предварительное заключение араба
Архив NTVRU.com
 
 
 
Задержанному предъявлено обвинение в нарушении государственной границы Грузии и в связях с иностранными террористическими организациями
Архив NTVRU.com
 
 
 
Он уроженец Марокко и имел при себе паспорт гражданина Франции, который, по данным правоохранительных органов, является фальшивым
Архив NTVRU.com

Верховный суд Грузии выдал в воскресенье санкцию на трехмесячное предварительное заключение араба, задержанного два дня назад сотрудниками министерства безопасности Грузии на территории Панкисского ущелья, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным, полученным из правоохранительных органов, ему предъявлено обвинение в нарушении государственной границы Грузии и в связях с иностранными террористическими организациями. Он уроженец Марокко и имел при себе паспорт гражданина Франции, который, по данным правоохранительных органов, является фальшивым.

Задержанный - его имя Халид Омар Мали, - по данным правоохранительных органов, в 1999 году приезжал в Грузию, побывал в Панкисском ущелье, затем выехал в Азербайджан и возвратился в одну из арабских стран. Несколько месяцев назад он вновь прибыл в Грузию. У этого араба при задержании была обнаружена камуфляжная форма, исламская литература, карта Панкисского ущелья.

По данным министерства госбезопасности Грузии, Халид Омар Мали поддерживал контакты с международными террористическими организациями, имевшими выход на "Аль-Каиду". Несколько дней назад руководители МГБ Грузии заявили о том, что по имеющимся сведениям, он совершил на территории одной из зарубежных стран тяжкие преступления.

Министерство госбезопасности Грузии не исключает, что в будущем Халид Омар Мали будет экстрадирован в одну из зарубежных стран, хотя не уточняет, о какой именно стране идет речь.