В ходе операции в Самарре убиты 125 боевиков убиты и около 90 взяты в плен
AFP/Essam AL-Sudani
В ходе операции в Самарре убиты 125 боевиков убиты и около 90 взяты в плен По меньшей мере 125 боевиков убиты и около 90 взяты в плен в ходе операции по установлению правительственного контроля над иракским городом Самарра
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ходе операции в Самарре убиты 125 боевиков убиты и около 90 взяты в плен
AFP/Essam AL-Sudani
 
 
 
По меньшей мере 125 боевиков убиты и около 90 взяты в плен в ходе операции по установлению правительственного контроля над иракским городом Самарра
edition.cnn.com
 
 
 
По его словам, американские военнослужащие "сделали все возможное для минимизации жертв среди гражданского населения"
edition.cnn.com

По меньшей мере 125 боевиков убиты и около 90 взяты в плен в ходе операции по установлению правительственного контроля над иракским городом Самарра. Об этом заявил сегодня в интервью CNN. командующий 1-й пехотной дивизией армии США генерал Джон Батист.

По его словам, американские военнослужащие "сделали все возможное для минимизации жертв среди гражданского населения". Генерал подчеркнул, что операция в городе, являющемся одним из очагов сопротивления продолжится еще несколько дней.

Накануне сообщалось, что иракские правительственные войска при поддержке американских военнослужащих установили полный контроль над Самаррой, расположенной недалеко от Багдада.

Согласно заявлению американского командования, к концу года США планируют установить полный контроль над городами Эль-Фаллуджа, Эр-Рамади, а также багдадским районом Садр-Сити и улицей Хайфа с тем, чтобы в январе будущего года обеспечить проведение выборов в этих районах.