Лондонцы добираются до работы вплавь в связи с забастовкой работников метро
Архив NTVRU.com
Лондонцы добираются до работы вплавь в связи с забастовкой работников метро Лондонские власти наладили бесплатную доставку пассажиров по Темзе на прогулочных судах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лондонцы добираются до работы вплавь в связи с забастовкой работников метро
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лондонские власти наладили бесплатную доставку пассажиров по Темзе на прогулочных судах
Архив NTVRU.com
 
 
 
На центральных улицах города у остановок автобусов образовались огромные очереди
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как сообщили в администрации метрополитена, который является государственной компанией, забастовка проводится по призыву профсоюзов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Аналогичная забастовка прошла неделю назад и в Париже
Архив NTVRU.com

Лондонские власти наладили бесплатную доставку пассажиров по Темзе на прогулочных судах в связи с проводимой в среду 24-часовой забастовкой работников столичного метро.

Определенная часть лондонцев смогла воспользоваться этим сервисом утром в среду, чтобы добраться до мест работы, расположенных в черте города вдоль реки. Этот временный транспортный маршрут будет функционировать в среду также с 16 до 20 часов - ожидаемого момента завершения забастовка.

Акция уже доставила много неприятностей более чем 3 миллионам горожан, которые ежедневно пользуются услугами "подземки"

На центральных улицах города у остановок автобусов образовались огромные очереди. Однако "дабл-декеры", как здесь называют двухъярусные городские автобусы, зачастую следуют без остановок, так как они буквально забиты пассажирами.

Многие лондонцы в среду "не доспали", так как были вынуждены намного раньше встать, чтобы добраться до работы на собственных автомашинах, минуя "пробки" часа пик, которые в среду из-за забастовки значительно более серьезные, чем в обычные дни, передает РИА "Новости".

Как сообщили в администрации метрополитена, который является государственной компанией, забастовка проводится по призыву двух профсоюзов, объединяющих более 10 тысяч человек.

Утром в среду на некоторых участках метрополитена осуществляется ограниченное движение, которое обеспечивается незначительным числом работников метро, не являющихся членами профсоюзов и не поддержавших их акцию.

Забастовкой охвачены практически все категории работников метро - машинисты поездов, станционные служащие и инженерно-технический персонал.

В центре конфликта лежат неудовлетворенные требования работников метро о повышении заработной платы. Они потребовали увеличить оплату труда на 5,7%, а администрация пошла лишь на частичное удовлетворение этих требований, согласившись поднять зарплату только на 3%.

Аналогичная забастовка прошла ровно неделю назад не только в Лондоне, но и в Париже

25 сентября остановились поезда парижского и лондонского метрополитена. В обоих городах работники транспортной службы также требовали повышения заработной платы. Забастовка длилась 24 часа.

Действия работников подземки застали горожан врасплох. Тысячи людей не могли добраться до работы. В городе выстроились многокилометровые пробки. В тот раз кроме машинистов городского метро забастовку объявили машинисты пригородных электричек. На въезде в Париж скопилось большое количество машин.

Ситуация в Лондоне была близка к хаосу. В столице Великобритании акция протеста началась вечером 24 сентября. Движение в метро было практически блокировано, на линии вышли лишь несколько составов.

В среду, 25 сентября, на крупнейших автомагистралях, ведущих в Лондон, скопились тысячи машин. Нагрузка на наземные виды транспорта постепенно приближалась к критической. Остановки автобусов в пределах Лондона были переполнены.

Стоит отметить, что, по оценкам местных экспертов, день простоя подземки обходится в 60 миллионов фунтов стерлингов потерь.