До сих пор точно неизвестно, каким именно образом будут выводиться из строя объекты в Йонбене.
НТВ
До сих пор точно неизвестно, каким именно образом будут выводиться из строя объекты в Йонбене. "После обеда я с вами поговорю", - пообещал Ким Ге Гван репортерам, собравшимся у ресторана.
 
 
 
До сих пор точно неизвестно, каким именно образом будут выводиться из строя объекты в Йонбене.
НТВ
 
 
 
"После обеда я с вами поговорю", - пообещал Ким Ге Гван репортерам, собравшимся у ресторана.
RTV International

Главы делегаций КНДР и Южной Кореи на шестисторонних переговорах встретились в пятницу в Пекине для того, чтобы обсудить некоторые вопросы ядерного урегулирования. Накануне КНДР начала вывод из строя трех основных ядерных объектов в стране.

На встречу с северокорейским переговорщиком Ким Ге Гваном приехал Чун Юн Ву. "После обеда я с вами поговорю", - пообещал Ким Ге Гван репортерам, собравшимся у ресторана.

Ранее в пятницу Чун, представитель Южной Кореи по вопросам мира и безопасности на полуострове, встречался с главой делегации США на шестисторонних переговорах Кристофером Хиллом. В настоящее время в КНДР находятся американские эксперты, которые должны проследить за тем, как корейцы "обезвредят" свои ядерные объекты.

До сих пор точно неизвестно, каким именно образом будут выводиться из строя объекты в Йонбене. По словам главы американских переговорщиков Кристофера Хилла, этот процесс должен быть завершен так, чтобы ремонт объектов с целью возобновления их эксплуатации занял бы больше года. Заместитель главы МИД России Александр Лосюков ранее сообщил, что речь может идти, в частности, о демонтаже системы охлаждения реактора или об искривлении используемых в нем стержней-замедлителей.