Иран наложил мораторий на работы по обогащению урана
Архив NEWSru.com
Иран наложил мораторий на работы по обогащению урана Иран принял добровольное решение о моратории на работы по обогащению урана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Иран наложил мораторий на работы по обогащению урана
Архив NEWSru.com
 
 
 
Иран принял добровольное решение о моратории на работы по обогащению урана
Архив NEWSru.com
 
 
 
Говоря о проблемах на иракской территории, он отметил, что оккупационные силы с каждым днем сталкиваются со все большими трудностями, и призвал США покинуть Ирак
Архив NEWSru.com

Иран принял добровольное решение о моратории на работы по обогащению урана. Это решение призвано "еще раз подтвердить добрую волю" Тегерана, заявил сегодня официальный представитель МИД Ирана Хамид Реза Ассефи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Он подчеркнул, что деятельность Ирана в сфере обогащения урана находится на самом начальном этапе и осуществляется "изначально в рамках соответствующего соглашения по контролю со стороны Международного агентства по атомной энергии и под его наблюдением".

Ассефи также опроверг сообщения некоторых СМИ о бесконтрольности ирано-иракской границы.

"Наши границы находятся под полным контролем, любое незаконное нарушение пресекается, и мы никогда не позволим каким-либо группам или лицам нелегально пересекать границу", - заявил журналистам в воскресенье Ассефи.

Говоря о проблемах на иракской территории, он отметил, что оккупационные силы с каждым днем сталкиваются со все большими трудностями, и призвал США покинуть Ирак.