В Италии произошло очередное землетрясение
NTV International
В Италии произошло очередное землетрясение Люди провели ночь в палатках, машинах и просто на улице
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Италии произошло очередное землетрясение
NTV International
 
 
 
Люди провели ночь в палатках, машинах и просто на улице
NTV International
 
 
 
Без крова осталось 3000 человек
NTV International
 
 
 
67 процентов территории Италии находится в сейсмически активной зоне
NTV International
 
 
 
Практически весь Апениннский полуостров оказался в зоне землетрясения
NTV International

Подземный толчок силой 4-6 баллов по шкале Меркалли зарегистрирован Национальным институтом сейсмологии в 12 км от итальянского города Равена. Пока не известно, есть ли разрушения и жертвы. Землетрясение ощущалось и в соседней области Венето, сообщает РИА "Новости".

В области Молизе, где в течение 2 предыдущих дней имели место многочисленные разрушительные подземные толчки, разрушившие школу и несколько жилых домов, ночью и утром произошли еще два толчка силой в 5 баллов по шкале Меркалли.

Население наиболее пострадавшего городка Санджулиано полностью эвакуировано. Люди провели ночь в палатках, машинах и просто на улице. Всего в области без крова осталось 3 тыс. человек.

Сейсмологи пока не объясняют, является ли аномальной нынешняя ситуация, когда практически весь Апениннский полуостров оказался в зоне землетрясения. Однако, как стало известно, согласно посленим данным, 67 процентов территории Италии находится в сейсмически активной зоне.

Прокуратура Ларино расследует обстоятельства разрушения детсада в Санджулиано

Прокуратура итальянского города Ларино расследует обстоятельства разрушения школы в городе Санджулиано, под обломками которой погибли 25 детей и учительница. Как передает корреспондент РИА "Новости", произведший сегодня осмотр места происшествия прокурор Каталлди Тассоне сказал, что "обстоятельства разрушения школы не являются нормальными".

Прокуратура запросила документы, связанные со строительством и реконструкцией школы, и на основании их будет делать выводы.

Среди мер, которые могли бы были быть принятыми для избежания трагедии, называют и ночной подземный толчок, который мог бы послужить предупреждением для властей города о необходимости принятия мер предосторожности и закрытия детсада.