Сибирская язва в Германии: подозрения оправдались
Архив NTVRU.com
Сибирская язва в Германии: подозрения оправдались Проверка подозрительного письма с белым порошком, направленного частному лицу, жителю города Рудольфштадт, показала, что послание содержит штаммы смертельного заболевания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сибирская язва в Германии: подозрения оправдались
Архив NTVRU.com
 
 
 
Проверка подозрительного письма с белым порошком, направленного частному лицу, жителю города Рудольфштадт, показала, что послание содержит штаммы смертельного заболевания
Архив NTVRU.com
 
 
 
Еще один экземпляр письма проверяется сейчас в федеральной лаборатории в Берлине
Архив NTVRU.com
 
 
 
Это первый случай регистрации сибирской язвы в Германии
Архив NTVRU.com

Проверка подозрительного письма с белым порошком, направленного частному лицу, жителю города Рудольфштадт, показала, что послание содержит штаммы смертельного заболевания. Это первый случай регистрации сибирской язвы в Германии.

Еще один экземпляр письма проверяется сейчас в федеральной лаборатории в Берлине, результаты проверки будут известны позднее.

Томас Шульц, пресс-секретарь министерства здравоохранения Тюрингии, сообщил, что "никакой опасности для общества это письмо не представляет, в силу того, что оно не было распечатано, а передано компетентным органам сразу, после появления подозрений".

За последнее время в Германии было огромное число сообщений о появлении в стране сибирской язвы, но до сегодняшнего дня все они оказывались ложными.

В четверг Литва стала первым европейским государством, зарегистрировавшим наличие штаммов сибирской язвы в корреспонденции, направленной в посольство США, сообщает Ananova.