Комиссар Совета Европы по правам человека будет в Южной Осетии выяснять судьбу пропавших без вести
www.coe.int
Комиссар Совета Европы по правам человека будет в Южной Осетии выяснять судьбу пропавших без вести Комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг обсудит в Цхинвали ход расследования дел без вести пропавших в Грузии граждан Южной Осетии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Комиссар Совета Европы по правам человека будет в Южной Осетии выяснять судьбу пропавших без вести
www.coe.int
 
 
 
Комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг обсудит в Цхинвали ход расследования дел без вести пропавших в Грузии граждан Южной Осетии
Первый канал
 
 
 
Уполномоченный президента Южной Осетии по правам человека Давид Санакоев
www.osetinfo.ru

Комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг обсудит в Цхинвали ход расследования дел без вести пропавших в Грузии граждан Южной Осетии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Он встречается сегодня с Уполномоченным президента Южной Осетии по правам человека Давидом Санакоевым и родственниками пропавших.

По данным южноосетинского омбудсмена, в Южной Осетии считаются пропавшими без вести семь человек. Среди них и трое молодых человек, которые были похищены в октябре 2008 года. Южноосетинская сторона располагает видеоматериалами, на которых людей избивают сотрудники силовых структур Грузии.

Расследованием этих дел в феврале 2010 года по инициативе комиссара Томаса Хаммарберга занялись независимые эксперты из СЕ. Сегодня они расскажут о предварительных результатах расследования родственникам пропавших без вести.