Полицейские применили слезоточивый газ и водометы для разгона манифестантов, протестовавших в столице Венесуэлы Каракасе против социальной политики президента Уго Чавеса
Euronews
Полицейские применили слезоточивый газ и водометы для разгона манифестантов, протестовавших в столице Венесуэлы Каракасе против социальной политики президента Уго Чавеса В свою очередь, Чавес возложил вину за беспорядки на оппозицию. "Эту манифестацию проводили не трудящиеся, а обиженные заговорщики"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полицейские применили слезоточивый газ и водометы для разгона манифестантов, протестовавших в столице Венесуэлы Каракасе против социальной политики президента Уго Чавеса
Euronews
 
 
 
В свою очередь, Чавес возложил вину за беспорядки на оппозицию. "Эту манифестацию проводили не трудящиеся, а обиженные заговорщики"
Первый канал
 
 
 
Вместе с антиправительственными протестами в столице Венесуэлы также прошел митинг в поддержку правительства
Euronews

Полицейские применили слезоточивый газ и водометы для разгона манифестантов, протестовавших в столице Венесуэлы Каракасе против социальной политики президента Уго Чавеса, сообщает в субботу AP.

Несколько тысяч участников акции были окружены и оттеснены, когда отклонились от маршрута шествия, согласованного с властями Каракаса. В ответ на действия полиции в служащих правопорядка полетели из толпы стеклянные бутылки. Пострадали 20 человек. Оппозиция считает действия правительства "неконституционными".

В свою очередь, Чавес возложил вину за беспорядки на оппозицию. "Эту манифестацию проводили не трудящиеся, а обиженные заговорщики", - цитирует лидера Венесуэлы ВВС.

Многие демонстранты держали плакаты с известным венесуэльским оппозиционером - главой партии "Новое время" Мануэлем Росалесом, против которого в стране заведено дело о коррупции. Он нашел убежище в Перу. Ордер на арест Росалеса выдал Интерпол по просьбе Каракаса. Венесуэла отозвала посла из Перу в знак протеста против предоставления убежища лидеру оппозиции.

Вместе с антиправительственными протестами в столице Венесуэлы также прошел митинг в поддержку правительства, отмечает Ассошиэйтед Пресс.