Сразу несколько мощных землетрясений произошли в разных точках планеты
НТВ
Сразу несколько мощных землетрясений произошли в разных точках планеты Землетрясение магнитудой 4,6 по шкале Рихтера произошло утром в пятницу на западном побережье Южного острова Новой Зеландии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сразу несколько мощных землетрясений произошли в разных точках планеты
НТВ
 
 
 
Землетрясение магнитудой 4,6 по шкале Рихтера произошло утром в пятницу на западном побережье Южного острова Новой Зеландии
maps.google.ru
 
 
 
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло к северу от Токио на главном японском острове Хонсю. Эпицентр подземного толчка, зафиксированного в 09:41 по московскому времени, находился у побережья префектуры Фукусима
НТВ

Землетрясение магнитудой 4,6 по шкале Рихтера произошло утром в пятницу на западном побережье Южного острова Новой Зеландии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой новостное агентство NZPA.

По данным института GNS Science, подземный толчок был зафиксирован в 60 километрах к югу от населенного пункта Хокитика на глубине около двух километров. Землетрясение было ощутимо практически на всем протяжении западного побережья, тем не менее жертв и крупных разрушений не зафиксировано.

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло к северу от Токио на главном японском острове Хонсю. Эпицентр подземного толчка, зафиксированного в 09:41 по московскому времени, находился у побережья префектуры Фукусима, передает ИТАР-ТАСС.

Очаг залегал на глубине около 30 километров под дном Тихого океана. На противоположном конце острова Хонсю - в префектуре Симане - сейсмологи также отмечали сегодня сильные толчки магнитудой до 4,1. Тем не менее, угрозы цунами нет. Данные о пострадавших и разрушениях не поступают.

Мощное землетрясение магнитудой 7,0 произошло в ночь на пятницу рядом с островом Адак, входящим в цепь Алеутских островов (штат Аляска, США), сообщило агентство Reuters со ссылкой на Геологическую службу США. Эпицентр находился в 72,4 километрах к северо-западу от острова Адак на глубине 47,6 километра. Угрозы цунами нет, сообщают японские сейсмологи.