Сотруднику Halliburton, захваченному в Ираке 9 апреля, удалось бежать
Архив NEWSru.com
Сотруднику Halliburton, захваченному в Ираке 9 апреля, удалось бежать Томас Хэмилл исчез 9 апреля, сообщает CNN. Спустя несколько дней телеканал Al-Jazeera распространил попавшую в его распоряжение видеозапись, на которой был показан Хэмилл
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотруднику Halliburton, захваченному в Ираке 9 апреля, удалось бежать
Архив NEWSru.com
 
 
 
Томас Хэмилл исчез 9 апреля, сообщает CNN. Спустя несколько дней телеканал Al-Jazeera распространил попавшую в его распоряжение видеозапись, на которой был показан Хэмилл
Архив NEWSru.com
 
 
 
Хэмилл был единственным, кто остался в живых после нападения вооруженного отряда на американский армейский конвой на трассе Багдад - Эль-Фаллуджа
Архив NEWSru.com

В Ираке освобожден американский заложник, сообщает телеканал Sky News.

43-летний американец Томас Хэмилл был три недели назад захвачен неизвестными вооруженными людьми после нападения на конвой в Ираке. Хэмилл был водителем грузовика, перевозившего оборудование для компании Halliburton. Американские военные заявляют, что заложнику удалось бежать.

Томас Хэмилл исчез 9 апреля, сообщает CNN. Спустя несколько дней телеканал Al-Jazeera распространил попавшую в его распоряжение видеозапись, на которой был показан Хэмилл.

Он говорил, он работает на одну из частных компаний, обеспечивающих снабжение американских войск. Хэмилл был единственным, кто остался в живых после нападения вооруженного отряда на американский армейский конвой на трассе Багдад - Эль-Фаллуджа.

На видеозаписи американский заложник также говорил в камеру о том, что чувствует себя хорошо и что с ним обращаются удовлетворительно.

Взявшие американцев в заложники представители иракских повстанцев распространили предупреждение о том, что Хэмилл будет казнен, если американские войска не прекратят свое наступление на окруженный иракский город Эль-Фаллуджа.

Однако Хэмиллу удалось скрыться от боевиков и добраться до американских частей. Как заявил в воскресенье бригадный генерал армии США Марк Киммит, Хэмилл был найден у югу от Тикрита примерно в 100 милях от того места, где он был схвачен.