Популярный в США путеводитель учит, как пройти аргентино-бразильскую границу
Архив NTVRU.com
Популярный в США путеводитель учит, как пройти аргентино-бразильскую границу Путеводитель рекомендует туристам прибегнуть к обману, чтобы не хлопотать о визе в Бразилии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Популярный в США путеводитель учит, как пройти аргентино-бразильскую границу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Путеводитель рекомендует туристам прибегнуть к обману, чтобы не хлопотать о визе в Бразилии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Фотографии документов на аргентино-бразильской границе никогда не сверяют с личностью предъявителя
Архив NTVRU.com

Популярный в США и Западной Европе путеводитель по Латинской Америке "Лоунли Плэнет" рекомендует туристам, пересекающим аргентино-бразильскую границу, прибегнуть к обману, чтобы не хлопотать о визе в Бразилии, передает РИА "Новости".

В своем последнем издании, посвященном Буэнос-Айресу, авторы предлагают туристам способ "избежать визы, требуемой бразильским правительством". Для этого им нужно взять у своих аргентинских знакомых их удостоверение личности и предъявить его как свое, ибо "фотографии документов на этой границе никогда не сверяют с личностью предъявителя".

Информируя о странном совете туристам, аргентинская газета Klarin называет рекомендуемый путеводителем поступок "фальсификацией государственного документа". Впрочем, констатирует газета, это издательство "вряд ли когда-либо советовало гостям нарушать правила въезда в Германию или давало рекомендации для облегчения прохода мексиканцев в США".

Klarin подчеркивает, что "неудачное пожелание "Лоунли Плэнет" было бы простой случайностью, если бы не походило так сильно на двойной стандарт, с которым администрация Буша относится к региону к югу от Мексики".