Авиация США и Британии нанесла удар по гражданскому объекту Ирака
Архив NTVRU.com
Авиация США и Британии нанесла удар по гражданскому объекту Ирака После окончания войны в Персидском заливе в 1991 году США и Великобритания объявили территорию северного и южного Ирака зонами, закрытыми для полетов иракской авиации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Авиация США и Британии нанесла удар по гражданскому объекту Ирака
Архив NTVRU.com
 
 
 
После окончания войны в Персидском заливе в 1991 году США и Великобритания объявили территорию северного и южного Ирака зонами, закрытыми для полетов иракской авиации
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате бомбардировки один человек погиб и трое получили ранения
Архив NTVRU.com

В среду днем самолеты ВВС США и Великобритании нанесли удар по "гражданскому объекту" в городе Ниневия на севере Ирака. Как сообщает в четверг иракская газета "Ас-Саура" со ссылкой на представителя командования ПВО Ирака, в результате бомбардировки один человек погиб и трое получили ранения.

ПВО Ирака, говорится в сообщении, открыли огонь и вынудили самолеты США и Великобритании вернуться на базы в Турции, передает РИА "Новости".

После окончания войны в Персидском заливе в 1991 году США и Великобритания объявили территорию северного и южного Ирака зонами, закрытыми для полетов иракской авиации.

По данным представителя командования ПВО Ирака, начиная с декабря 1998 года самолетами ВВС США и Великобритании совершено 8498 вылетов с военно-воздушных баз в Турции и 38007 с авиабаз в Кувейте и Саудовской Аравии.