Грузия производит свои артустановки и беспилотники, похвастался Саакашвили
Russian Look
Грузия производит свои артустановки и беспилотники, похвастался Саакашвили
 
 
 
Грузия производит свои артустановки и беспилотники, похвастался Саакашвили
Russian Look

Грузия начала производить собственные артиллерийские установки и беспилотные летательные аппараты, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на грузинского президента Михаила Саакашвили.

По его словам, в ближайшие дни должны состояться испытания произведенных в Грузии беспилотных летательных аппаратов и напомнил, что одновременно с этим ведется разработка собственных бронемашин.

"Завтра испытываем новые наши артиллерийские установки. Кто мог подумать еще совсем недавно, что Грузия сможет самостоятельно производить свою артиллерию. Раньше мы просили эти установки у других стран, а сегодня создали точно такие, даже лучше", - похвастался глава государства во время встречи со студентами.

Напомним, в середине февраля в СМИ попала информация, что Украина, несмотря на данное ранее обещание, начала снова вооружать грузинскую армию. Об этом журналистам рассказал вице-премьер и госминистр по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции Грузии Георгий Барамидзе.

По его словам, команда украинского президента Виктора Януковича не разделяет позицию российской власти о том, что поставки оружия обостряют ситуацию в Южно-Кавказском регионе.

В свою очередь, некоторые эксперты считают, что Украине на руку слухи о возобновлении поставок ее вооружений Грузии - они могут стать инструментом для давления на Москву. Тем более, что сейчас между двумя странами разгорается новый конфликт - "Газпром" обвинил Украину в том, что та "прикарманила" до 40 миллионов кубометров российского транзитного газа.