Тяжело больной глава корпорации Apple Стив Джобс, вопреки ожиданиям СМИ, появился на публике в Сан-Франциско, где представил iPad второго поколения
Reuters
Тяжело больной глава корпорации Apple Стив Джобс, вопреки ожиданиям СМИ, появился на публике в Сан-Франциско, где представил iPad второго поколения Как передает Reuters, его появление вызвало долгие овации аудитории. Джобс был одет в привычную черную водолазку и джинсы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тяжело больной глава корпорации Apple Стив Джобс, вопреки ожиданиям СМИ, появился на публике в Сан-Франциско, где представил iPad второго поколения
Reuters
 
 
 
Как передает Reuters, его появление вызвало долгие овации аудитории. Джобс был одет в привычную черную водолазку и джинсы
Reuters
 
 
 
Судя по фотографиям, выглядит культовый IT-менеджер довольно худым, однако бодрым
Reuters

Тяжело больной глава корпорации Apple Стив Джобс, вопреки ожиданиям СМИ, появился на публике в Сан-Франциско, где представил iPad второго поколения. Как передает Reuters, его появление вызвало долгие овации аудитории. Джобс был одет в привычную черную водолазку и джинсы. Судя по фотографиям, выглядит культовый IT-менеджер довольно худым, однако бодрым. Это заставляет предположить, что нагнетаемые таблоидами и их фотографами слухи о скорой кончине Джобса, страдающего раком поджелудочной железы, довольно сильно преувеличены.

Нынешнее появление Джобса благотворно подействовало на акции Apple, их стоимость немедленно выросла.

"Не хотелось пропустить такой день",- энергично произнес Джобс в своей манере.

Появление Джобса считалось главной интригой презентации нового продукта, а ведущие СМИ даже строили различные сценарии - Джобс проведет презентацию, просто выйдет и поприветствует прессу, и третий, наихудший сценарий, - не приедет вообще, отмечает РИА "Новости".

Джобс заявил об уходе в бессрочный отпуск по состоянию здоровья в январе. Впервые о заболевании 55-летнего Джобса стало известно в 2003 году. В 2004 году он лечился от рака поджелудочной железы, а в 2009 году перенес операцию по пересадке печени. Многие медицинские эксперты даже высказывали мнение, что Джобсу может потребоваться повторная трансплантация в случае, если донорская печень окончательно не приживется.

iPad и iPad-2

Apple iPad сегодня - самый популярный продукт на быстрорастущем рынке планшетных компьютеров. За 2010 год компания продала 14,8 миллиона этих устройств. По информации аналитической компании Strategy Analytics, в четвертом квартале 2010 года на iPad пришлось 75% мировых отгрузок планшетов, тогда как кварталом ранее этот показатель составлял 96%.

Что касается его новой версии, неофициальная информация о том, что устройство получит экран с более высоким разрешением или слот для карт памяти, не подтвердилась.

Однако по сравнению с первой моделью, которая поступила в продажу 3 апреля прошлого года, iPad-2 легче и тоньше, отмечает ИТАР-ТАСС. Вес нового планшетника достигает 590 граммов по сравнению с 680 граммами прежде. Толщина корпуса сократилась с 13,4 до 8,8 мм.

iPad-2 "реально тоньше iPhone-4, отметил Джобс.

Планшетник оборудован двумя встроенными камерами. Первая расположена на фронтальной стороне и предназначена для видеопереговоров, вторая, с тыльной стороны, позволяет делать снимки.

Энергоемкость осталась прежней - 10 часов работы без подзарядки и месяц в "спящем режиме". Вторая модель заметно мощнее, позволяя совершать операции почти вдвое быстрее предшественника. Новинка поступит в продажу 11 марта в США, 25 марта в 26 странах мира, включая европейские государства, Новую Зеландию и Мексику.