Руководство России и в частности Владимир Путин хочет возродить российскую империю
RTV International
Руководство России и в частности Владимир Путин хочет возродить российскую империю Россия действительно сильно изменилась
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Руководство России и в частности Владимир Путин хочет возродить российскую империю
RTV International
 
 
 
Россия действительно сильно изменилась
Moscow-Live.ru
 
 
 
То, что мы сейчас наблюдаем ничто иное, как попытка восстановления русского империализма. Вторжение в Грузию, военная агрессия, попытка оккупации
memo.ru

Руководство России и в частности Владимир Путин хочет возродить российскую империю. Об этом глава Пентагона Роберт Гейтс заявил в эфире телекомпании NBC.

По мнению Гейтса, именно империалистические намерения создают препятствия в американо-российских отношениях. При этом министр обороны уверен, что "имперские замашки" присущи, скорее, Путину, нежели Медведеву. Именно российский премьер-министр всячески старается сделать Россию главным игроком на международной арене.

- Обама предложил Медведеву забыть о ПРО в Европе и совместно давить на Иран

"Россия действительно сильно изменилась. Как отметил на мюнхенской конференции вице-президент (Джо Байден - прим.ред.), сейчас наилучший шанс для возобновления отношений с Россией", - цитирует слова Гейтса информагентство GHN.

Стоит отметить, что выступление главы Пентагона одобрил и министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе, сообщает сайт "Наша Абхазия". "То, что мы сейчас наблюдаем ничто иное, как попытка восстановления русского империализма. Вторжение в Грузию, военная агрессия, попытка оккупации. В случае успешного осуществления плана господство России на Южном Кавказе стало бы неизбежным. Газовая война с Украиной в январе является попыткой подтвердить свои сферы влияния, т.е. должна произойти еще одна Ялта и Запад должен уступить России те территории, которые представляют для нее сферу интересов. Я бы пожелал, чтобы Роберт Гейтс подобные заявления не раз повторял", - подчеркнул глава грузинского МИД.