США располагают "твердыми доказательствами", предоставленными "американской разведкой", о том, что что за совершеннным в пятницу терактом в Израиле стоит базирующая в Сирии организация "Палестинский исламский джихад"
AP Photo
США располагают "твердыми доказательствами", предоставленными "американской разведкой", о том, что что за совершеннным в пятницу терактом в Израиле стоит базирующая в Сирии организация "Палестинский исламский джихад" Ранее уже министр обороны Израиля Шауль Мофаз заявил, что теракт-самоубийство организован сирийцами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
США располагают "твердыми доказательствами", предоставленными "американской разведкой", о том, что что за совершеннным в пятницу терактом в Израиле стоит базирующая в Сирии организация "Палестинский исламский джихад"
AP Photo
 
 
 
Ранее уже министр обороны Израиля Шауль Мофаз заявил, что теракт-самоубийство организован сирийцами
AP Photo
 
 
 
Шауль Мофаз подчеркнул, что Сирия продолжает подстрекать экстремистские группировки продолжать теракты, тем самым подвергая опасности палестино-израильский мирный процесс и угрожая стабильности региона. Израильская полиция переведена на усиленный режим ве
AP Photo

США располагают "твердыми доказательствами", предоставленными "американской разведкой", о том, что за совершенным в пятницу терактом в Израиле стоит базирующая в Сирии организация "Палестинский исламский джихад", руководители которой "санкционировали" удар и были "активно вовлечены в его планирование".

Об этом телекомпании CNN сообщил в Вашингтоне неназванный представитель администрации Джорджа Буша, который сослался на служебную информацию, циркулирующую внутри администрации.

По данным представителя, эту новую информацию сейчас изучает находящаяся в Лондоне госсекретарь США Кондолиза Райс.

Ранее уже министр обороны Израиля Шауль Мофаз заявил, что теракт-самоубийство организован сирийцами.

"Израиль считает, что Сирия и "Исламский джихад" стоят за терактом в Тель-Авиве", – сообщила пресс-служба министерства обороны. Шауль Мофаз подчеркнул, что Сирия продолжает подстрекать экстремистские группировки к продолжению терактов, тем самым подвергая опасности палестино-израильский мирный процесс и угрожая стабильности региона. Израильская полиция переведена на усиленный режим ведения службы.

Сирийский МИД отверг эти обвинения министра обороны Израиля. В заявлении официального представителя дипломатического ведомства, на которое ссылается катарский телеканал Al-Jazeera, говорится, что бюро радикальной группировки "Исламский джихад", военное крыло которой взяло на себя ответственность за взрыв, давно закрыто в сирийской столице.

Израиль не позволит представителям группировки "Исламский джихад" поехать в Каир на переговоры о прекращении огня между экстремистскими движениями и палестинской администрацией, намеченные на 5 марта.