В Турции столкнулись два военных самолета. Медики, спешившие на помощь, попали в аварию
Архив NEWSru.com
В Турции столкнулись два военных самолета. Медики, спешившие на помощь, попали в аварию
 
 
 
В Турции столкнулись два военных самолета. Медики, спешившие на помощь, попали в аварию
Архив NEWSru.com

В районе турецкого города Конья в воздухе столкнулись два учебных самолета F-4, судьба четырех пилотов, находившихся в истребителях-бомбардировщиках, пока не известна.

Как передает Анатолийское агентство со ссылкой на губернатора провинции Конья Ахмета Кайхана, сообщение о столкновении двух самолетов в воздухе и их падении на землю поступило из населенного пункта Надим от свидетелей катастрофы.

В настоящее время эти сообщения проверяются, сказал он. Одновременно с этим, продолжил губернатор, "есть данные из 3-й авиабазы, расположенной в Конье, о том, что на аэродром не возвратились два самолета F-4, в которых четыре пилота выполняли учебный полет".

В настоящее время данных о том, что они погибли, нет, сообщает ИТАР-ТАСС.

На место предполагаемого падения самолетов с авиабазы в Эскихешире вылетела бригада военных спасателей.

Тем временем, выехавшая к месту предполагаемого падения двух военных самолетов автомашина "скорой помощи" попала в дорожно-транспортное происшествие. Пять человек, находившихся в машине, получили ранения различной степени тяжести и были доставлены в ближайший госпиталь.

Карета "скорой помощи" столкнулась с грузовиком, выехавшим на встречную полосу движения.

Также стали известны имена двух турецких пилотов, управлявших одним из самолетов, потерпевших катастрофу. За штурвалом боевой машины и в кабине второго пилота находились два турецких летчика в звании капитанов - Саваш Аджарджа и Тайфун Гюнана. Фамилии двух других пилотов уточняются.

Представители 3-й авиационной базы ВВС Турции, расположенной в городе Конье, пока не располагают сведениями о том, успели ли летчики после столкновения самолетов в воздухе катапультироваться.