Полиция и спецслужбы Тель-Авива приведены в состояние максимальной готовности в связи с угрозой теракта
Архив NEWSru.com
Полиция и спецслужбы Тель-Авива приведены в состояние максимальной готовности в связи с угрозой теракта Израильские полиция и службы безопасности приведены во вторник в состояние максимальной готовности для предотвращения террористических акций в Тель-Авиве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция и спецслужбы Тель-Авива приведены в состояние максимальной готовности в связи с угрозой теракта
Архив NEWSru.com
 
 
 
Израильские полиция и службы безопасности приведены во вторник в состояние максимальной готовности для предотвращения террористических акций в Тель-Авиве
Архив NEWSru.com
 
 
 
В отношении Западного берега Иордана и сектора Газа введен так называемый "режим закрытых территорий", при котором даже имеющие спецпропуска палестинцы не могут попасть в Израиль на работу
Архив NEWSru.com

Израильские полиция и службы безопасности приведены во вторник в состояние максимальной готовности для предотвращения террористических акций в Тель-Авиве.

По имеющейся информации, палестинский террорист-смертник уже проник в центр города с намерением осуществить теракт.

Полиция устанавливает блокпосты на улицах и ведет фильтрационные проверки. На въезде в город также осуществляется досмотр въезжающих автомобилей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что накануне палестинские радикальные группировки "Бригады мучеников аль-Аксы" и "Исламский джихад" выступили с угрозами совершить как минимум 10 новых терактов против Израиля.

"Ни о каком перемирии не может быть и речи, пока не будут совершены еще как минимум 10 операций на территории Израиля, - говорится в распространенном заявлении "Бригад". - Мы докажем Израилю, что гибель двух наших людей не останется безнаказанной. Мы будем проводить атаки в пределах границ 1967, 1948 и 2004 года. Везде, где это будет возможно".

"Ближайшие дни будут самыми черными в истории Израиля", - заявил один из лидеров "Исламского джихада" Абдалла аш-Шами. По его словам, смертники, подготовленные "джихадом", уже готовы взорвать себя в ответ на гибель в конце прошлой недели троих высокопоставленных членов организации в ходе ракетной атаки с израильских вертолетов в городе Газа.

В связи с угрозами экстремистских организаций осуществить теракты в Израиле уже в понедельник начали предприниматься повышенные меры безопасности. Израильская полиция ведет усиленное патрулирование в местах скопления в городах, на шоссе выставлены дополнительные блокпосты.

В отношении Западного берега Иордана и сектора Газа введен так называемый "режим закрытых территорий", при котором даже имеющие спецпропуска палестинцы не могут попасть в Израиль на работу.