Лидеры трех оппозиционных сил Украины - Компартии, Соцпартии и Блока Юлии Тимошенко - считают несвоевременным обсуждение вопроса о едином кандидате в президенты от оппозиции
Архив NEWSru.com
Лидеры трех оппозиционных сил Украины - Компартии, Соцпартии и Блока Юлии Тимошенко - считают несвоевременным обсуждение вопроса о едином кандидате в президенты от оппозиции Петр Симоненко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидеры трех оппозиционных сил Украины - Компартии, Соцпартии и Блока Юлии Тимошенко - считают несвоевременным обсуждение вопроса о едином кандидате в президенты от оппозиции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Петр Симоненко
Архив NEWSru.com
 
 
 
Александр Мороз
Архив NEWSru.com
 
 
 
Юлия Тимошенко
Архив NEWSru.com

Лидеры трех оппозиционных сил Украины - Компартии, Соцпартии и Блока Юлии Тимошенко - считают несвоевременным обсуждение вопроса о едином кандидате в президенты от оппозиции.

На пресс-конференции в воскресенье в Киеве в перерыве съезда депутатов всех уровней от оппозиции лидер Компартии Петр Симоненко подчеркнул, что сегодня рано говорить о едином кандидате, поскольку этот вопрос еще не обсуждался внутри самих политических сил, не проводились соответствующие съезды.

В свою очередь лидер Соцпартии Александр Мороз также подчеркнул, что эта тема не обсуждалась, поскольку она несвоевременна. Он подчеркнул, что на данном этапе необходимо объединять усилия политических сил для достижения единой цели - отставки президента Украины

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко подчеркнула, что "не видит технологии победы (на президентских выборах) без единения". Она напомнила, что согласно социологическим опросам лидер блока "Наша Украина" Виктор Ющенко имеет поддержку на уровне 21-24% голосов.

Примерно такие же результаты имеет и лидер КПУ Симоненко, добавила она, отметив, что ее рейтинг и рейтинг Мороза ниже 20%, поэтому необходимо вести разговор о едином кандидате. Однако Тимошенко также согласно с мнением о том, что сегодня этот вопрос не должен подниматься, поскольку это может повредить объединительным процессам в рядах оппозиционных сил.

Отвечая на вопросы журналистов об участии Виктора Ющенко в съезде оппозиции, Юлия Тимошенко напомнила, что блок "Наша Украина" принимает в нем участие в качестве гостя. "Само присутствие Ющенко является знаковым событием для достижения общей цели", - подчеркнула она.

Тимошенко добавила, что лидеры "тройки" получили от Ющенко приглашение принять участие в съезде, который проводит блок "Наша Украина" 29 марта.