Ирак приступил в воскресенье к уничтожению еще шести баллистических ракет "Ас-Самуд-2"
Архив NEWSru.com
Ирак приступил в воскресенье к уничтожению еще шести баллистических ракет "Ас-Самуд-2" Ликвидация этой техники проходит на полигоне в Ат-Таджи недалеко от Багдада
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ирак приступил в воскресенье к уничтожению еще шести баллистических ракет "Ас-Самуд-2"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ликвидация этой техники проходит на полигоне в Ат-Таджи недалеко от Багдада
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как и накануне, когда иракцы ликвидировали первые четыре ракеты этого класса, они уничтожаются при помощи бульдозеров
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ханс Бликс потребовал начать ликвидацию "Ас-Самуд-2" к 1 марта. Это требование после некоторых колебаний было выполнено иракской стороной
Архив NEWSru.com

Ирак приступил в воскресенье к уничтожению еще шести баллистических ракет "Ас-Самуд-2". Ликвидация этой техники проходит на полигоне в Ат-Таджи недалеко от Багдада. Как и накануне, когда иракцы ликвидировали первые четыре ракеты этого класса, они уничтожаются при помощи бульдозеров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Глава Комиссии ООН по наблюдению, контролю и инспекциям Ханс Бликс потребовал начать ликвидацию "Ас-Самуд-2" к 1 марта. Это требование после некоторых колебаний было выполнено иракской стороной.

На сегодняшний день также намечены переговоры между экспертами UNMOVIC и иракцами по поводу запасов иракского биологического оружия. Багдад настаивает на том, что полностью уничтожил свои арсеналы отравляющего вещества антракс и нервно-паралитического газа VX.