Тимошенко предпочла поездке в Москву визит в Грузию
Архив NEWSru.com
Тимошенко предпочла поездке в Москву визит в Грузию По словам Михаила Саакашвили, в ближайшие недели Грузию с официальным визитом "посетит его близкий друг президент Украины Виктор Ющенко"
 
 
 
Тимошенко предпочла поездке в Москву визит в Грузию
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам Михаила Саакашвили, в ближайшие недели Грузию с официальным визитом "посетит его близкий друг президент Украины Виктор Ющенко"
Архив NEWSru.com

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко вместе с президентом Грузии Михаилом Саакашвили прямо из аэропорта Тбилиси отправились на его личном вертолете на винный завод в Кахетию.

Как отметил Саакашвили в тбилисском аэропорту в беседе с журналистами, "это первый официальный выезд Юлии Тимошенко за пределы Украины после оранжевой революции". "Я рад, что первый визит премьер- министр Украины совершила в Грузию", - сказал президент.

По словам Михаила Саакашвили, в ближайшие недели Грузию с официальным визитом "посетит его близкий друг президент Украины Виктор Ющенко".

В свою очередь Тимошенко сказала журналистам в аэропорту, что в Тбилиси она не впервые, но это ее первый визит в статусе премьер-министра Украины. По ее словам, для того, чтобы первый ее официальный визит состоялся именно в Грузию, она даже отложила визит в Москву.

Премьер-министр Украины подчеркнула, что благодарна грузинскому народу за поддержку во время "оранжевой революции".

"Я просто не представляю украинскую революцию без Грузии", - сказала Тимошенко.

Как передает РИА "Новости", после церемонии неформальной встречи Саакашвили пригласил Тимошенко в личный вертолет.

По информации пресс-службы президента, глава грузинского государства и глава правительства Украины в сопровождении личной охраны отправились в село Саниоре Кахетского региона Грузии.

Гостей будет принимать частный винный завод, где Тимошенко испробует настоящее кахетинское вино, сказали РИА "Новости" в пресс-службе президента.

Позднее, Саакашвили и Тимошенко отправятся в президентскую резиденцию в Цинандали в том же регионе.

Планируется, что президент Грузии и премьер-министр Украины вернутся в столицу поздно вечером.

Визит Юлии Тимошенко в Москву планировался на 15-16 апреля, напоминает ИТАР-ТАСС. Однако за два дня украинский премьер неожиданно отложила поездку. Отсрочку Тимошенко объяснила "множеством дел, связанных с реформированием страны, с посевной кампанией и быстрым повышением цен на мировых нефтяных рынках". "В такой час премьер должен быть на месте", - сказала тогда Тимошенко.