Армия США будет переодета на основе опыта последних войн
Архив NEWSru.com
Армия США будет переодета на основе опыта последних войн В частности, солдаты получат модернизированные шлемы - они будут несколько меньше обычных.     Причиной изменения стали жалобы солдат на то, что в положении при стрельбе лежа край шлема цепляется за бронежилет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Армия США будет переодета на основе опыта последних войн
Архив NEWSru.com
 
 
 
В частности, солдаты получат модернизированные шлемы - они будут несколько меньше обычных. Причиной изменения стали жалобы солдат на то, что в положении при стрельбе лежа край шлема цепляется за бронежилет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Усовершенствованы очки, которые защищают глаза солдата от ветра и песка
Архив NEWSru.com

За период с 2004 по 2007 год примерно 100 тыс. военнослужащих США получат новую форму, усовершенствованию на основе афганского и иракского опыта, сообщает Washington ProFile.

В частности, солдаты получат модернизированные шлемы - они будут несколько меньше обычных.

Причиной изменения стали жалобы солдат на то, что в положении при стрельбе лежа край шлема цепляется за бронежилет. Ранее поступали жалобы на ботинки, которые слишком быстро изнашивались, поэтому их новая модель снабжена более толстой и ребристой подошвой.

Военнослужащие также получат шелковое нижнее белье, которое облегчает пребывание в жарких условиях, кроме того, оно быстрее сохнет. Усовершенствованы очки, которые защищают глаза солдата от ветра и песка. Стоимость одного нового комплекта формы составляет 3 575 долларов.

Всего в ближайшие годы на переодевание военнослужащих США будет израсходовано около 429 млн долларов.