Серия мощных взрывов прогремела на американской военной базе в городе Киркук
Архив NEWSru.com
Серия мощных взрывов прогремела на американской военной базе в городе Киркук По данным иракской полиции, территория базы подверглась ракетному обстрелу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Серия мощных взрывов прогремела на американской военной базе в городе Киркук
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным иракской полиции, территория базы подверглась ракетному обстрелу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Одна из ракет попала в склад с боеприпасами, вызвав их детонацию
Архив NEWSru.com

Серия мощных взрывов прогремела на крупной американской военной базе под городом Киркук на севере страны.

По данным иракской полиции, территория базы подверглась ракетному обстрелу. Одна из ракет попала в склад с боеприпасами, вызвав их детонацию.

"В военный склад попал снаряд от системы реактивного огня "Катюша", - заявил глава районной полиции Таэб Тахеб. Он пока не располагает данными о пострадавших среди гражданского населения за пределами базы.

Сведений о масштабах разрушений и пострадавших пока не поступало. По данным очевидцев, взрыв был чудовищной силы. Ракеты и осколки разлетаются на сотни метров от базы в районе городского аэропорта.

Весь город укутан плотным толстым дымом.

Первоначальный взрыв прогремел около 22:00 по местному времени (18:00 по Гринвичу). Затем на американской базе раздались сирены, а потом в течение полутора часов стали греметь взрывы.

"Мы видим ракеты, взмывающие в небо и падающие на базу, - рассказал репортер Адхан Хади находящийся в полукилометре от американской базы. - Оконные стекла в зданиях, находящихся недалеко от базы, вылетели".

На базе через громкоговорители раздается призыв к военнослужащим оставаться в укрытиях.

Представители американской армии в Багдаде заявили, что они ничего не знают о происходящем в Киркуке. Кроме того, журналисты не могут связаться с военными на самой базе.