Список жертв атипичной пневмонии вырос до 764 человек
Yahoo!
Список жертв атипичной пневмонии вырос до 764 человек
 
 
 
Список жертв атипичной пневмонии вырос до 764 человек
Yahoo!

От атипичной пневмонии в мире скончались 764 человека, всего же в мире зарегистрировано 8360 случаев заболевания тяжелым острым респираторным синдромом. Эти данные распространила в понедельник Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

По данным ВОЗ, в Китае, где заболевание было обнаружено впервые, зарегистрировано 7744 случая заболевания.

В США зафиксированы 66 случаев, в Сингапуре - 206, в Канаде - 188, во Вьетнаме - 63, на Филиппинах - 12, в Италии, Германии и Монголии - по 9 случаев, на Таиланде - 8, во Франции и Малайзии - по 7 случаев, в Австралии - 6, в Великобритании - 4, в Швеции, Южной Корее и Индии - по 3 случая, в Бразилии и Индонезии - по 2 случая.

В России, Румынии, Колумбии, Кувейте, Ирландии, ЮАР, Испании, Швейцарии, Болгарии, Новой Зеландии и Финляндии зарегистрировано по 1 случаю заболевания, сообщает "Интерфакс".

От вируса в Китае скончался 691 человек, в Канаде - 30, в Сингапуре - 31, во Вьетнаме - 5. В Таиланде болезнь унесла 2 жизни, на Филиппинах - 2, в Малайзии - 2, в ЮАР - 1.

Первый официально зарегистрированный случай заболевания атипичной пневмонией в России у 25-летнего жителя Благовещенска Дениса Сойникова был объявлен Минздравом 28 мая.

Медики Амурской области в понедельник официально подтвердили диагноз "атипичная пневмония" у Дениса Сойникова.