Народный фронт освобождения Палестины (НФОП) взял на себя ответственность за взрыв в понедельник двух автомашин в израильском городе Йехуд под Тель-Авивом. Как сообщает РИА "Новости", одна из машин, в которых была заложена взрывчатка, была припаркована в непосредственной близости от детского сада. По счастливой случайности, удалось избежать огромного количества жертв: в результате этих взрывов легкие ранения получили шесть прохожих.

Как заявляют представители НФОП, взрывы стали ответом на уничтожение трех палестинских командиров минувшей ночью на Западном берегу реки Иордан. Их автомашина была уничтожены израильскими BBC, в районе арабской деревни Кабатия, недалеко от Дженина. Согласно израильской версии происшедшего, палестинские командиры направлялись на территорию Израиля для совершения террористического акта, и автомашина была начинена взрывчаткой.

Убийство трех палестинцев вызвало довольно серьезное недовольство в Палестинской автономии. Как указал секретарь палестинской администрации Ахмед Абдель Рахман, эта акция вновь продемонстрировала, что "Израиль не намерен отказываться от политики государственного терроризма, проводимой при личной поддержке премьер-министра Шарона". "Погибшие за ислам будут отомщены", - заявил один из руководителей радикальной организации "Исламский джихад" в секторе Газы шейх Нафез Азам.

По данным MIGnews, сейчас боевики уже опознаны - ими оказались активисты террористической организации "Исламский джихад" Мохаммед Башарат, Ийюб Башарат и Самех Нур Зияб. Мохаммед Башарат являлся одним из наиболее кровожадных боевиков "Исламского джихада" и он был включен в списки наиболее опасных террористов, которых Израиль требовал от руководства ПА арестовать за многочисленные преступления.