Олигарх встретил Новый год в компании четырех сотен гостей
Reuters
Олигарх встретил Новый год в компании четырех сотен гостей На вечеринке выступала рок-группа Kings of Leon
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Олигарх встретил Новый год в компании четырех сотен гостей
Reuters
 
 
 
На вечеринке выступала рок-группа Kings of Leon
Global Look Press
 
 
 
Таблоид обращает внимание на изящное платье подруги Абрамовича Дарьи Жуковой, ждущей от него второго ребенка
Global Look Press

Многие россияне отметили наступление 2013 года с размахом, но мало кто из них привлек при этом такое внимание иностранных журналистов, как владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович. За подготовкой к "вечеринке века" на карибских островах Сен-Бартелеми папарацци стали следить заранее, и их ожидания в связи с праздником у одного из богатейших людей России, по-видимому, оправдались.

Олигарх встретил Новый год в компании четырех сотен гостей, среди которых были, к примеру, режиссер Джордж Лукас, а также голливудские звезды Джейк Джилленхолл и Наоми Уоттс, сообщает британская газета The Sun. Публикуя фотографии, таблоид обращает внимание на изящное платье подруги Абрамовича Дарьи Жуковой, ждущей от него второго ребенка.

Праздник начался около десяти вечера и продолжался до глубокого утра. На вечеринке выступала рок-группа Kings of Leon, хотя прежде утверждали, что петь для гостей Абрамовича будет Рианна. В итоге поп-звезда так и не появилась.

Вынуждена была отказаться от приглашения и топ-модель Наоми Кэмпбелл - из-за полученной недавно травмы ноги, поясняет The Sun.

Российский миллиардер закатывает шикарную вечеринку в честь Нового года уже четвертый год подряд. Встреча 2012 года обошлась Роману Абрамовичу в 8 с лишним миллионов долларов, сообщает The Daily Mail. Сколько денег ушло в этом году, неизвестно, но газета не исключает, что еще больше, чем в прошлом.

Согласно данным журнала Forbes, Роман Абрамович занимает 68-е место в списке самых богатых людей мира, его состояние оценивается в 12,1 млрд долларов. Впрочем, эти данные журнал опубликовал еще весной. А уже осенью издание Bloomberg Markets оценило капитал 46-летнего Абрамовича в 14,7 млрд долларов, поместив его на 51-е место в списке мировых богачей.

Дом на Карибских островах, который раньше принадлежал семье Рокфеллеров, русский олигарх купил за 59 миллионов фунтов в 2009 году. С тех пор 46-летний Абрамович ежегодно собирается здесь со своей семьей и друзьями.