Накануне, по информации британской телерадиокорпорации BBC, секретарь избирательной комиссии Пакистана Канвар Дилшад заявил, что проведение парламентских выборов 8 января, как это было запланировано ранее, "кажется невозможным"
Reuters
Накануне, по информации британской телерадиокорпорации BBC, секретарь избирательной комиссии Пакистана Канвар Дилшад заявил, что проведение парламентских выборов 8 января, как это было запланировано ранее, "кажется невозможным" 8 января выборы провести не представляется возможным в связи с беспорядками, вспыхнувшими в стране после убийства Беназир Бхутто
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Накануне, по информации британской телерадиокорпорации BBC, секретарь избирательной комиссии Пакистана Канвар Дилшад заявил, что проведение парламентских выборов 8 января, как это было запланировано ранее, "кажется невозможным"
Reuters
 
 
 
8 января выборы провести не представляется возможным в связи с беспорядками, вспыхнувшими в стране после убийства Беназир Бхутто
Reuters
 
 
 
Партия пакистанского народа (ППН), которой руководила Бхутто, намеревалась принять в выборах участие и рассчитывала на победу
Reuters
 
 
 
Избирком Пакистана вынес решение о переносе парламентских выборов на 18 февраля
Вести
 
 
 
8 января выборы провести не представляется возможным в связи с беспорядками, вспыхнувшими в стране после убийства Беназир Бхутто
Вести
 
 
 
Необходимость переноса выборов обусловлена нестабильностью в стране, сложившейся после убийства оппозиционного лидера Беназир Бхутто, а также тем, что в результате последовавших за этим уличных беспорядков повреждены несколько десятков избирательных участ
Вести

Избирком Пакистана вынес решение о переносе парламентских выборов на 18 февраля. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил глава комиссии Кази Мухоммад Фарук.

Он отметил, что 8 января выборы провести не представляется возможным в связи с беспорядками, вспыхнувшими в стране после убийства Беназир Бхутто.

Накануне, по информации британской телерадиокорпорации BBC, секретарь избирательной комиссии Пакистана Канвар Дилшад заявил, что проведение парламентских выборов 8 января, как это было запланировано ранее, "кажется невозможным". По его словам, необходимость переноса выборов обусловлена нестабильностью в стране, сложившейся после убийства оппозиционного лидера Беназир Бхутто, а также тем, что в результате последовавших за этим уличных беспорядков повреждены несколько десятков избирательных участков.

Кроме того, необходимо дополнительное время для подготовки выборов в районе Сват на северо-западе страны, где недавно проведена контртеррористическая операция. Дополнительного внимания требует также ситуация в приграничном с Афганистаном районе Куррам, где две недели продолжаются столкновения на религиозной почве, в результате которых убиты, по меньшей мере, 80 человек. В 11 округах южной провинции Синд сожжены офисы избиркома и избирательные списки.

Ранее руководство правящей партии Мусульманская лига заявляло, что выступает за перенос всеобщих парламентских выборов на срок до двух-трех месяцев в связи с ситуацией, сложившейся в стране после убийства Бхутто. Другой ведущий оппозиционный политик, экс-премьер Наваз Шариф не против, если выборы будут перенесены на короткий срок, но против переноса на несколько месяцев.

Партия пакистанского народа (ППН), которой руководила Бхутто, намеревалась принять в выборах участие и рассчитывала на победу.

Всеобщие выборы были запланированы на 8 января. Однако в связи с убийством 27 декабря в Равалпинди лидера крупнейшей оппозиционной Пакистанской народной партии (ПНП) Беназир Бхутто и захлестнувшими после этого страну беспорядками представители правящей партии Пакистанской мусульманской лиги высказываются за перенос их сроков.

В то же время, руководство ПНП, несмотря на объявленный партией 40-дневный траур в связи с гибелью Бхутто, настаивают на проведении выборов 8 января. Вопрос о сроках проведения выборов будет также рассмотрен сегодня на заседании правительства.