Никто из российских туристов, встречавших Новый год на всемирно известном курорте Бали, не пострадал от мощного землетрясения, происшедшего в пятницу в восточной части Индонезии
Первый канал
Никто из российских туристов, встречавших Новый год на всемирно известном курорте Бали, не пострадал от мощного землетрясения, происшедшего в пятницу в восточной части Индонезии Подземные толчки были такой же силы, как и при землетрясении в иракском городе Бам, которое произошло 26 декабря - 6,3 балла по шкале Рихтера
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Никто из российских туристов, встречавших Новый год на всемирно известном курорте Бали, не пострадал от мощного землетрясения, происшедшего в пятницу в восточной части Индонезии
Первый канал
 
 
 
Подземные толчки были такой же силы, как и при землетрясении в иракском городе Бам, которое произошло 26 декабря - 6,3 балла по шкале Рихтера
Архив NEWSru.com
 
 
 
По предварительным данным, на Бали погиб 1 человек и 9 - получили ранения
Архив NEWSru.com
 
 
 
Когда начались толчки, люди в панике стали выпрыгивать из окон домов, что и стало причиной травм
Архив NEWSru.com

Никто из российских туристов, встречавших Новый год на всемирно известном курорте Бали, не пострадал от мощного землетрясения, происшедшего в пятницу в восточной части Индонезии. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в консульском отделе российского посольства в Джакарте.

В новогодние праздники на Бали - самый западный из Малых Зондских островов в Индонезии - чартерными рейсами прибыла большая группа россиян из Новосибирска.

Мощное землетрясение произошло в Индонезии около 05:00 на востоке страны. Эпицентр толчков находился примерно в 30 километрах от побережья острова Бали.

По информации Службы метеорологии и геофизики Индонезии, сила толчков составила 6,1 балла по шкале Рихтера. По данным американских специалистов, мощность землетрясения составила лишь 5,4 балла.

В результате землетрясения погиб 1 человек, 29 - получили ранения. Когда начались толчки, люди в панике стали выпрыгивать из окон домов, что и стало причиной травм. Под развалинами одного из домов там обнаружены живыми 2-месячная девочка и ее 2-годовалый брат.

Более 100 зданий получили повреждения. Стихией разрушены две древние гробницы в индуистских храмах.

Зондские острова - составная часть так называемого тихоокеанского "огненного кольца" - цепи сейсмически активных зон и вулканов, в том числе подводных, которая проходит через Тихий океан, Индонезию, Филиппины, Гавайи (США), восточное побережье Северной Америки и Японию. Землетрясения и извержения вулканов в Индонезии - частое явление.