Неудавшийся террорист не признает своей причастности к событиям 11 сентября
Архив NTVRU.com
Неудавшийся террорист не признает своей причастности к событиям 11 сентября Адвокаты Закарии Муссауи обещали подать прошение о признании его невиновным по всем пунктам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Неудавшийся террорист не признает своей причастности к событиям 11 сентября
Архив NTVRU.com
 
 
 
Адвокаты Закарии Муссауи обещали подать прошение о признании его невиновным по всем пунктам
Архив NTVRU.com
 
 
 
33-летний француз марокканского происхождения обвиняется по 6 статьям, четыре из которых предусматривают смертную казнь, две - пожизненное заключение
Архив NTVRU.com
 
 
 
Моуссаи обвиняется в заговоре с целью терроризма, угоне самолета, уничтожении воздушного судна, применении оружия массового уничтожения, заговоре с целью убийства государственных служащих США, заговоре с целью уничтожения собственности
Архив NTVRU.com

Один из предполагаемых организаторов терактов 11 сентября не признает себя виновным и намерен обратиться в суд, передает Associated Press. Адвокаты Закарии Муссауи обещали подать прошение о признании его невиновным по всем пунктам.

Сегодня окружной суд города Александрия в штате Виржиния выдвинул официальные обвинения Муссауи. 33-летний француз марокканского происхождения обвиняется по 6 статьям, четыре из которых предусматривают смертную казнь, две - пожизненное заключение.

Моуссаи обвиняется в заговоре с целью терроризма, угоне самолета, уничтожении воздушного судна, применении оружия массового уничтожения, заговоре с целью убийства государственных служащих США, заговоре с целью уничтожения собственности.

Он был задержан в августе в штате Минессота по подозрению в нарушении иммиграционного законодательства. Предполагают, что именно неожиданный арест воспрепятствовал участию Мауссаи в терактах 11 сентября. ФБР выяснило, что он пытался организовать тренировки в управлении реактивным самолетом на тренажере в одной из летных школ. Впоследствии расследование доказало его причастность к совершению терактов в США.

В обвинении, выдвинутом против марокканца, говорится, что Муссауи прошел такую же подготовку к терактам, как преступники-самоубийцы. Предполагалось, что он станет двадцатым членом команды смертников, захвативших четыре американских авиалайнера 11 сентября. Одним из доказательств его причастности к террористам стал тот факт, что в самолете, который рухнул в Пенсильвании, было только 4 камикадзе, в то время как в других захваченных авиалайнерах √ по пять.

Cуд над Закария Миссауи начнется в штате Вирджиния 14 октября. Процесс будут транслировать по кабельному телевидению в нескольких городах, хотя обычно в залы федерального суда камеры не допускаются.