После Афганистана следующей целью для военного удара США в борьбе против международного терроризма может стать Ирак
Архив NTVRU.com
После Афганистана следующей целью для военного удара США в борьбе против международного терроризма может стать Ирак По убеждению Джона Маккейна, у Ирака имеются также "большие запасы химического оружия"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
После Афганистана следующей целью для военного удара США в борьбе против международного терроризма может стать Ирак
Архив NTVRU.com
 
 
 
По убеждению Джона Маккейна, у Ирака имеются также "большие запасы химического оружия"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Наблюдение за программами Ирака в области биологического оружия дает основание полагать, что Саддам Хусейн "со всей очевидностью обладает оружием масового уничтожения"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Джон Маккейн не исключил, что Ирак может стать "следующим фронтом" в войне против террора
Архив NTVRU.com
 
 
 
США уже начали подготовку нанесения по Ираку военного удара и в этих целях "проводятся маневры, контакты спецслужб и политические переговоры"
Архив NTVRU.com

После Афганистана следующей целью для военного удара США в борьбе против международного терроризма может стать Ирак. Это дал понять американский сенатор Джон Маккейн в своем выступлении на 38-й Международной конференции по вопросам политики безопасности в Мюнхене, передает ИТАР-ТАСС.

Отметив, что главная угроза международной безопасности исходит от диктаторских режимов, стремящихся к обладанию оружием массового уничтожения или укрывающих террористов, он заявил, что подобное поведение является, по сути, объявлением войны. Нигде, подчеркнул он, это не просматривается столь наглядно, как в Ираке.

По оценке сенатора, наблюдение за программами Ирака в области биологического оружия дает основание полагать, что Саддам Хусейн "со всей очевидностью обладает этим оружием". По убеждению Джона Маккейна, у Ирака имеются также "большие запасы химического оружия", он достиг и определенных успехов в создании собственного ядерного оружия.

В этой связи Джон Маккейн не исключил, что Ирак может стать "следующим фронтом" в войне против террора. "Американцы убеждены, что у нас есть мандат на оборону и уничтожение глобальной сети терроризма, которая угрожает как Европе, так и Америке", - заявил он. Отметив, что США не могут более ждать, пока враг выберет момент для нанесения удара, сенатор Маккейн заявил: "Инициатива находится на нашей стороне, и мы ее используем".

Немецкое информационное агентство ДПА сообщило в субботу со ссылкой на арабскую газету, что США уже начали подготовку нанесения по Ираку военного удара и в этих целях "проводятся маневры, контакты спецслужб и политические переговоры".