Зоопарк Пекина передал в дар кабульскому зоопарку льва взамен умершего там зверя
Архив NTVRU.com
Зоопарк Пекина передал в дар кабульскому зоопарку льва взамен умершего там зверя Единственный в Афганистане лев по кличке Марджан умер в кабульском зоопарке неделю назад от старости
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Зоопарк Пекина передал в дар кабульскому зоопарку льва взамен умершего там зверя
Архив NTVRU.com
 
 
 
Единственный в Афганистане лев по кличке Марджан умер в кабульском зоопарке неделю назад от старости
Архив NTVRU.com
 
 
 
Подарок уже едет в Афганистан, а вместе с ним - послание китайского народа афганцам, которое гласит о том, что "людям нужен мир, а животным он нужен еще больше"
Архив NTVRU.com

Зоопарк Пекина передал в дар кабульскому зоопарку льва взамен умершего там зверя. Единственный в Афганистане лев по кличке Марджан умер в кабульском зоопарке неделю назад от старости.

Несмотря на то, что после падения режима талибов за львом вели наблюдение представители сразу нескольких международных организаций по защите животных , спасти его не удалось.

Марджан был привезен в кабульский зоопарк из Германии еще 38 лет назад. Он пережил десятки боев в районе зоопарка, государственные перевороты и режим талибов, сообщает Ananova. Как заявил зам. директора китайского национального парка Бадалин, расположенного в окрестностях Пекина - Ван Вей, "когда мы узнали из новостей, что в зоопарке Кабула умер единственный лев, мы решили, что надо им подарить нового льва".

Подарок уже едет в Афганистан, а вместе с ним - послание китайского народа афганцам, которое гласит о том, что "людям нужен мир, а животным он нужен еще больше".

По некоторым данным, подобный же дар Кабулу собирался преподнести один из зоопарков Канады, поэтому из Китая было решено послать львицу, а из Канады, как ожидается, прибудут два льва - для обеспечения потомства, сообщает "РосБизнесКонсалтинг".