Самый знаменитый в Малайзии заклинатель змей скончался от укуса кобры во время шоу
Архив NEWSru.com
Самый знаменитый в Малайзии заклинатель змей скончался от укуса кобры во время шоу Как сообщает ИТАР-ТАСС, трагедия произошла во время очередного шоу. В ходе опасной сцены противостояния "подопечной" удалось укусить своего хозяина в левую руку. За 25-летнюю практику "общения" Али Хана с ядовитыми змеями подобные инциденты нередко случал
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Самый знаменитый в Малайзии заклинатель змей скончался от укуса кобры во время шоу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщает ИТАР-ТАСС, трагедия произошла во время очередного шоу. В ходе опасной сцены противостояния "подопечной" удалось укусить своего хозяина в левую руку. За 25-летнюю практику "общения" Али Хана с ядовитыми змеями подобные инциденты нередко случал
worlds.ru
 
 
 
Однако на этот раз ему не удалось выжить, даже несмотря на усилия медиков в больнице Куала-Лумпура
Архив NEWSru.com

Знаменитый малайзийский заклинатель змей 48-летний Али Хан Шамсуддин, известный своими рекордами по продолжительности пребывания взаперти с тысячами скорпионами и "ползучими гадами", скончался от укуса 6-метровой королевской кобры.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, трагедия произошла во время очередного шоу. В ходе опасной сцены противостояния "подопечной" удалось укусить своего хозяина в левую руку. За 25-летнюю практику "общения" Али Хана с ядовитыми змеями подобные инциденты нередко случались и раньше.

Однако на этот раз ему не удалось выжить, даже несмотря на усилия медиков в больнице Куала-Лумпура.

В 1997 году Али Хан попал в Книгу рекордов Гиннесса, просидев в течение трех недель в стеклянной кабине бок о бок с 5 тыс. скорпионами. А семь лет назад он совершил еще один "подвиг" - 40 дней провел в обществе 400 кобр.

Свою опасную "профессию" Али Хан успел передать одному из сыновей - 21-летнему Амджаду, который "дружит" со змеями с трех лет и намерен идти по стопам отца.